• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

г. Новополцк, ИК-10

ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#1
Исправительная колония №10

Адрес: 211445 г. Новополцк, ул. Техническая 8
начальник Сивохо Александр Николаевич
214-53-44-82
214-53-54-60 дежурный;
214-55-71-43, 214-55-71-42 спец.часть.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#2
Что касается режима:

эта зона в Беларуси образцово-показательная по воспитательному процессу, ездят к офицеры из других зон опыт перенимать. Поэтому с заменой тут тяжело, тк у них заведено так, что 6 месяцев отбытия нужно именно там - обязательно для всех, даже если срок уже подошёл... Это ведь нарушение УИК получается, где сказано, что полгода отсчитывается от общего срока. Но в этих местах свои законы, не согласен - получай нарушение..
и ещё - там очень просто получить нарушение за самую мелочь. Без нарушений там оч мало осужденных, к сожалению...Опоздание в минуту на построение - получай нарушение. "Образцовая" - этим всё сказано...
+ много статей 415 (неисполнение наказания в виде ограничения свободы). Их же надо как следует "перевоспитать"!
ну и со звонками - та же самая причина: жёсткий режим. Чтобы разрешить звонок, отряднику нужно тщательно изучить каждого осужденного, достоин ли он звонка (а их у него 90 человек)...
кстати телефоны,деньги и всё запретное там забирают на хранение, главное всё вспомнить и отдать. А ещё складываясь лучше дома составить список что везёте и в каком количестве, там придётся заполнять, и тогда просто переписать можно.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#3
телефон воспитателей:

8-0214-55-79-83
обед с 12 до 14
у них можно узнать, доходят ли письма, и вообще о том, как там ваш сиделец, здоров ли, и тп.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#4
Ещё некоторая информация, касающаяся "десятки":
обычным письмом можно высылать любую бумажную продукцию: тетради, блокноты, газеты, журналы, книги.
заказным письмом - лишь важные документы, и заказным только на имя начальника ИК.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#5
Без впечатлений, зона - красная, режим, 3 человека без бумаг из 1800 и т.д. и т.п.

Привет, мы расписывались в Новополоцке, маленькая комнатка, тетенька с ЗАГСа, согласен - да, согласна - да, поздравте друг друга и всё А если серьезно то так: я со своей стороны заполняла заявление о вступлении в брак (в своём ЗАГСе мне заверили мою подпись на бланке заявления), оплачивала госпошлину и сняла копию своего паспорта и отправляла это всё мужу, он уже со своей стороны заполнил свою часть заявления и отдавал это всё отряднику и дальше ждали на какое число назначат роспись, в этот день приехала где то к 9-ти часам, пока запустили, пока проверили, потом привели мужа, и где то часика в два всё случилось, кольца-платья-цветы всё на твоё усмотрение, у нас были только колечки, а вот платье и цветы как то не смотрятся в этом месте, хотя это только на мой взгляд.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#6
АЛКОГОЛЬ на роспись (да и на любое другое свидание) НЕЛЬЗЯ НИ КАКОЙ!!! Да, дали трое суток, родственники (только те кто записаны в карточке) с нами были до пяти часов (но это было два года назад, тогда на свидание запускали то ли с 10-ти, то ли с 11-ти часов, а сейчас запускают с 2-х, хотя если роспись то скорее всего и раньше). Я всегда беру с собой воду питьевую, одноразовую посуду (вилки, ложки, тарелки, чашки) и еду я всегда беру готовую (жаль время на готовку тратить, а так разогрел и все дела), а в принципе что будете кушать или чем хотите побаловать его берите, у меня никогда (ттт) проблем не возникало с этим. А.. еще обязательно (летом) беру средство от комаров, они там как лошадки ))))) И свечки брала - пропустили! Проблемы были только с духами, ну ни в какую не разрешили, нашла выход беру спрей для тела )))))))
У нас не было никаких свидетелей, никаких родных - никто не возражал. Кольца можно, только ты его кольцо потом назад повезёшь, в зону кольца нельзя. Дни росписи зависят от того, в какие дни у них договорённость с ЗАГСом на приезд тётечки, как правило, это один день в месяц и его никак не поменяешь. Продукты можно будет унести, если у Вас после росписи будет свидание, вот тогда он и понесёт, как оставшиеся со свидания. А если без свидания, то не знаю разрешат ли вынос, я бы выяснила заранее, чтобы не таскать с собой лишние тяжести.
вроде как в этих местах никакой драгметалл не разрешён... я своему в СИЗо специально передавала крестик из простого металла
можно купить обручальные вообще из обычного металла (в церковных лавках поискать), они копейки стоят (тысяч 5-8 одно), такое кольцо точно должны везде пропустить.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#7
Ну вот и прошло долгожданное КС. Прошло успешно, поговорили больше 2х часов. Теперь я понимаю, почему не ездят на КС, у кого есть возможность ДС. 5 часов дороги в одну сторону, час под дождем и два часа разговоров через стекло. Через "телефон" невозможно было говорить из-за шума и треска. Нам повезло, что это был будний день и не было рядом других таких же. Чувства такие смешанные, что не передать. Тут и счастье, что наконец-то через 3.5 года увиделись, поговорили, и жалко его, что там оказался, и ужас от того, сколько еще осталось...
Вышла оттуда, села в машину и полчаса не могла двинуться с места. Тупо сидела, смотрела на забор с колючкой вдалеке и думала, что вот я через пять часов вернусь к обычной жизни, а он...
А теперь вспоминаю и радуюсь, и улыбка третий день с лица не сходит. Хожу, вспоминаю, о чем говорили и улыбаюсь сама себе тихонько. Если возможность будет, обязательно поеду еще.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#8
Положена или нет передача он тебе должен был написать, а как ещё узнать даже не знаю. Если продуктов меньше 30кг, то всё равно считают как посылка, хоть там и 10-15 кг всего. Канцтовары, мыльно-брильное, , чай, кофе, конфеты-сигареты - это все посылка (передача). А расписать как доехать лучше - то боюсь просто запутать. Мы ездим через Полоцк, потом Новополоцк, он закалчивается, лес, потом опять начинается Новополоцк и там ИК, можно Полоцк объезжать. Но лучше остановиться в Новополоцке и спросить на месте. На КС обычно к 10-11 приезжаю, пока заявление напишешь, потом контролёрам отдать, пока проверят, смотря ещё людей сколько приехало. Но там обед вроде с 12 до 13, так что всё равно после часа только попадала. Иногда и в час презжала, ничего всё успела.
От неблизкого родственника могут и не взять. Но я передавала одному парню из нашего города, который в Новополоцке с моим в отряде. Написала заявление на передачу от своего имени на его имя, но обязательно надо тогда у начальника ИК подписать, мне подписал. Я сказала, что парня этого мама собиралась с нами ехать, но утром плохо стало и не смогла, ну а передачу попросила завезти.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#9
предстоит ДС, которое перенесли на непонятный пока срок в связи с карантином.Если оно начинается в 15.00 ч,
то во сколько оно заканчивается,как удобнее от туда добраться в Минск? Как происходит для меня(жена)оформление ДС в спецчасти,нужно ли оплачивать прибывание?

***

Смотря на сколько суток свидание, выход утром, если первые выходить будете - то ок. 10, если последние - то ок. 12-13. Но мне кажется, лучше выходить порньше, а то потом нервотрепка сплошная начинается ,все прощаешься, прощаешься бесконечно...ну..ет кому как, конечно))Очень рано утром начинают уже ходить гонять, то за комнату платить, то еще чего)
Оттуда на трамвае любом(остановка прямо рядышком с зоной) до вокзала Новополоцкого, там спросить, во сколько ближайшая маршрутка до Минска, если долго ждать, то я обычно до Полоцка еду, оттуда можно раньше уехать))там все понятно, заблудиться нереально))
а что касается оформления, то не нужно в спецчасть идти. Он пишет заявление на ДС, вы пишите заявление на ДС, по приезду, отдаете контролеру заявление вместе с паспортом, и ждете, пока начнут заводить.
Оплата, повторюсь, уже как они там скажут, либо перед выходом, либо как им заблагорассудится, но это уже на самом свидании, они позовут сами))

***

Если свидание начинается в 15.00, то вам там лучше быть примерно часов в 12-13, и если свидание на одни сутки, то уже часов в в 10 следуещего дня начинается вывод из комнат ДС, вот так и считайте в зависимости сколько суток вам дали. Как в Минск добраться вам Мурка уже ответила, на самом деле там все очень просто и даже у любого спросите и вам покажут эту остановку, хотя она и так видна. А вот прибывание конечно надо оплачивать. Я вам напишу как у нас было. ДС- 1сутки я, доча наша и родители мужа + 2 суток только я с мужем Итого не более 50тыс, но я была на ДС ещё до НГ, хотя в том году в марте за такихже трое суток столько же заплатили.

***

Девочки была недавно на ДС, теперь нужно с собой брать и свидетельство о браке, за 1 сутки- 5чел + 2 суток-2 чел отдали всего 42тыс.
И самое главное быстро занимать место в холодильнике
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#10
Из Минска можно добраться на маршрутке Минск-Новополоцк во сколько идёт не знаю с Автовокзала Московский примерно 4 часа до Новополоцка, а там рядом совсем трамвай минут 10-15 ехать на нём, а потом пешком 5 минут, я ехала только назад, оч. удобно.
Знаю, что ещё часов около десяти вечера поезд есть через Витебск, он до Полоцка, там примерно в 6-7 утра, а потом как не знаю добираться, вроде бы на автобусе до автовокзала Новополоцка, там где и маршрутка, а потом на тот же трамвай до ИК.
По поводу дней точно знаю чт. и воскр. - можно, а вот понед выходной, это я уточню до сентября. С 12 до 13 обед. Раньше 11 часов у нас приезжать не получалось, до обеда документы отдавали, и где-то после часа заходили, но если приедите утром то пустят до обеда, разговаривать дают 2-3 часа, смотря сколько человек приехало.

***

Ой, а еще, девчонки, я узнала, что до Новополоцка, кроме государственных маршруток, которые ходят с Московского автовокзала, ходят еще и частные маршрутки. Они отправляются от ж/д вокзала г. Минска каждый день 1 раз в час. Стоимость проезда такая же - 30тыс. И лучше на них места заказывать заранее за пару дней по телефону. Их там несколько "частников"
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#11
"Стоит ли брать ребёнка на ДС? "

впечатления после ДС первого были отличные, ожидала более плохие условия, а так всё чистенько, аккуратненько, местами даже в комнатках красивенько сделано, телевиз., Эл.чайник есть в каждой комнате, душ и туал. в конце коридора, электроплиты на кухне, работают так себе, 4 холодильника, стараюсь всё дома готовить, а там только разогреваю. На счёт детей, моей почти 4 г. было, когда туда поехали, я не жалею и часто с собой беру, детям там всем нравится, особенно бегать по коридору, плохо, что дворика нету, ездят и совсем с малышами. Я дочку беру на сутки, а потом с бабушкой, дедушк. домой едут, три дня ребёнку там конечно напряжно, но берут детей и на три дня.
А вот КС я не люблю совершенно, да и муж тоже, дочку брала пару раз, но честно говоря, в кабинке ей тяжеловато выседеть и нам толком не давала поговорить.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#12
Что касается комнат, то мне кажется, 12 самая нормальная, хотя.....с милым рай в шалаше)
На всякий случай такая информация еще: приехала в вс., выходить собралась во вт., в пн. позвали оплачивать комнату, я там и обомлела: ВО ВТОРНИК ВЫВОДА НЕТУ: ВЫХОДНОЙ сделали...!Вот те на!!!! Пришлось быстренько все на месте за пару минут решить: выходить в пн., побыв только одни неполные сутки, или рискнуть работой, учебой, и остаться до среды..осталась все-таки...но очень не ожидала, что такое будет...Если что это информация на будущее...
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)