• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Шепетовская исправительная колония №98

ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#1
Шепетовская исправительная колония (№98)

Адрес: 30400 с. Климентовичи Шепетовского района Хмельницкой области
начальник исправительной колонии Антименюк Леонид Петрович
Тел: (038) 405-36-32
 
Oksy Оффлайн

Oksy

visibility
Регистрация
3 Декабрь 2016
Сообщения
382
Симпатии
13
Баллы
18
#2
Со слов очевидца
Юля Николайчук
ик - 98

Краткие свидания положены 1 раз в месяц, длительностью от 1 до 4 часов. Начинают запускать с 10 утра.
Приезжаю, пишу заявление на кс и на передачу сразу. Жду пока его подпишут, где-то 1 - 1,5 часа,плачу 4 грн за кс, потом прохожу по коридорам, сдаю телефоны, и захожу. После кс захожу вместе с передачей в комнату, где передачу осматривают.

Длительное свидание положено 1 раз в 3 месяца. Начинают запускать с 11 часов. 1,2 число каждого месяца санитарные дни, на дс впускают.

Приезжаю, пишу заявление на длительное, жду пока подпишут, потом сдаю деньги и другое ценное, что есть (золото, мп3, фотоаппарат и прочее), плачу за комнату, в следующей комнате отдаю телефоны, и иду на свиданочный корпус.
Есть комнаты с удобствами, цена их 50 грн с человека за сутки, там есть душ, туалет, холодильник, микроволновка, чайник, посуда, кастрюли и телевизор естественно. Кухня общая.
Есть без удобств, там только кровать и тумбочка с комнате, душ, туалет, кухня общая. Я уточню цену и позже напишу)
Сейчас достраивают двухкомнатые, цена должна быть 75 грн с человека за сутки. Там в комнате будет кухня.
Можно заказывать на дс фотографа, для этого заключенный должен написать заранее, желательно за месяц до свидание заявление.
По поводу того, что запрещено забирать с длительного, знаю, что крупы, мясо сырое, рыбу, фарш, освежитель воздуха, сигареты не больше 50 пачек, но у меня муж всё забирал.

По поводу росписи. Я приехала на краткое, написала заявление, на кп сказала, что хочу подать заявление на роспись, мне выписали пропуск в штаб, там я в канцелярии, отдала свой паспорт, сказала с кем буду подавать заявление. Пошла на кс. Пока мы там были, ему принесли составленную часть заявления в загс, он её подписал, после свидания я зашла забрала паспорт и заявление. Поехала в загс, там дописала свою часть, оплатила госпошлину - 0,85 коп. Работник загса назначила день росписи (через месяц от подачи заявления)
В день росписи к 10 утра завезла свой паспорт в загс, оплатила 60 грн за торжественную роспись, подождала час, пока она оформит документы, и забрала её и поехали в колонию. Там вместе с ней зашли на свиданочный корпус, у нас расписывают в детской комнате. Роспись минут 15 была, с рушныком, бокалами, фотографом. Фотограф на роспись стоит 130 грн.
После росписи, я вышла, и уже написала заявление на дс. Когда заводят, то в отдельной комнате проверяют сумки. У меня их очень много было, даже толком никто и не проверял, так поверхностно посмотрели.
Можно выходить в магазин. После 3 суток, все осталось там, вышла написала заявление ещё на 3 суток длительного. У нас после росписи дают 3 суток положенных и 3 суток подарочных, их можно взять сразу, а можно и позже. Мы брали сразу.
 
Симпатии: Rina
R Оффлайн

Rina

visibility
Регистрация
26 Октябрь 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#3
Кто знает как добираться с шепетовки до ик98, каким транспортом и ходят ли по этому маршруту автобусы?
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#4
Кто знает как добираться с шепетовки до ик98, каким транспортом и ходят ли по этому маршруту автобусы?
К сожалению, пока нет девочек,кто туда ездит, некому ответить
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)