• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Центр Духовной поддержки православных общин в заключении во имя прп .Ефрема Сирина (Москва)

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,373
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1


О нас

С 2001 года на миссионерском факультете действует Центр духовной поддержки православных общин в заключении.
Члены Центра обрабатывают всю корреспонденцию, приходящую из мест лишения свободы на адрес ПСТГУ, Храмов Святителя Николая и Живоначальной Троицы, Братства Всемилостивого Спаса и в магазин «Православное Слово». Любое из этих писем взывает о помощи и чаще всего духовной. Оставлять такие письма без внимания невозможно.
Центр духовной поддержки православных общин в заключении является одним из подразделений Миссионерского Факультета и базируется на основе соответствующего подразделения Учебно-методического кабинета МФ.

Духовный руководитель Центра, Протоиерей Валентин Асмус, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе

Руководитель Центра, Пономарева Наталия Владимировна
nponom@gmail.com

Сайт http://4prison.ru/blog/
 
Последнее редактирование модератором:
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,373
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#2
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА
1. Переписка с заключенными. В местах лишения свободы находится много христиан, наших братьев и сестер по вере, которые скорбями пришли к Богу и приняли крещение уже в зоне. Они нуждаются в христианском общении: поддержке, помощи в постижении основ православной веры. Христианская переписка с заключенными — способ поддержки братьев и сестер в узах, который вполне доступен каждому христианину.
2. Дистанционное обучение православных общин в заключении. Православные общины в зонах нуждаются в помощи по изучению Евангелия и основ православной веры. Студенты Миссионерского факультета разрабатывают курсы по изучению Евангелия, Катехизиса, Основ нравственного богословия и основ Церковной истории.
3. Духовная поддержка освободившихся заключенных. Освободившиеся братья и сестры приходят в Центр, где могут пообщаться с членами Центра, поделиться опытом своего прихода к Богу, высказать пожелания, которые могут помочь деятельности Центра и начать работать в нем.
4. Работа с прессой и СМИ. Ведется сбор материалов для публикации в православных журналах и газетах, создаются передачи для радио и ТВ. Цель выступления в СМИ — привлечь внимание православных к проблеме поддержки заключенных, пришедших к вере в местах лишения свободы.
5. Агитация приходов. Дело служения заключенным христианам не поднять силами одного Центра, или нескольких приходов. Необходимо вдохновлять на это служение большинство московских приходов и приходы других епархий.
6. Работа с начинающими переписчиками. Все, кто начинает переписываться с заключенными, нуждаются в консультациях и поддержке. Мы организуем специальные встречи, на которых начинающие переписчики смогут проконсультироваться с более опытными членами группы.
7. Сбор книжных пожертвований. Центр ведет сбор пожертвований в православных издательствах, с целью рассылки благотворительной литературы. Мы также помогаем литературой священникам, служащим в тюремных храмах.
8. Творчество заключенных. Сбор и обработка материалов (стихов, рассказов, писем-духовных откровений, рисунков и пр.) для размещения в православной прессе и для последующего издания.

9. Посещение колоний. Центр готовит посещения колоний, с которыми ведется переписка, или проводится дистанционное обучение.

10. Создание аудиотеки и видеотеки. Центр переписывает и рассылает аудио и видео материалы в православные общины в зонах. Такие материалы собираются как в самом центре, так и в Учебно-методическом кабинете МФ.
11. Методическая работа.

Созданы методики обучения православных общин в заключении.
Сформированы методические рекомендации по переписке с заключенными, включающие в себя как общие рекомендации тем, кто собирается организовывать такое служение, так и конкретные описания проблем, возникающих при переписке.
Создается методика формирования и ведения катехизаторских групп для духовной поддержки уже освободившихся заключенных.
 
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,373
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#3
Братья и сестры!
Вы можете подключиться к работе любого направления деятельности Центра.
Мы будем вам очень рады. Еще больше будут рады те, кто нуждается в нашем попечении.
Связаться с нами и оставить сообщение о себе вы можете по адресу:
115184, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 23 Б, ПСТГУ,
Центр поддержки православных общин в заключении.
Т: (495) 785-94-29, 953-56-37
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)