• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ Т-2 УФСИН России по Липецкой области (крытая тюрьма)

nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#51
Распорядок дня
Распорядок дня осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях за совершенные ими деяния, установлен Приказом Министерства Юстиции РФ от 3.11.2005 №205. В соответствии с этим приказом каждое исправительное учреждение в обязательном порядке должно руководствоваться строго регламентированным распорядком дня:

Подъем осужденных осуществляется не позднее 6 часов утра по местному времени.

Физическая подготовка (зарядка) длится на протяжении 15 минут.

На заправку кроватей и туалет выделяется до 10 минут.

Утренний осмотр заключенных на наличие любых видов повреждений, а также их кроватей, в том числе утренняя и вечерняя поверки проводятся на протяжении 40 минут.

Первый прием пищи (завтра) – до 30 минут в день.

Развод на рабочие места занимает до 40 минут.

Рабочее время для заключенных устанавливается непосредственно законодательством Российской Федерации, а именно гл. 14 УИК РФ ст.104, ст.91-92 ТК РФ, ст. 212 ТК РФ.

Второй прием пищи (обед) – также д 30 минут времени.

Съем с выполнения работ, а также вечерний туалет – 25 минут.

Третий прием пищи (ужин) – отводится до 30 минут.

Личное время заключенных – варьируется от получаса до 60 минут.

Воспитательная работа с заключенными – 1 час.

Культурно-массовая работа, образовательные мероприятия, обучение – устанавливается отдельно в зависимости от вида работ.

На подготовку ко сну отводится 10 минут.

Сон – 8 часов.
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#52
Питание в тюрьме «Елец»

Отбывающим наказание заключенным, в соответствии с распорядком дня полагается 3-х разовое питание, включающее в себя хлеб, кашу или похлебку, вторые блюда, чай или компот.

Иногда дают рыбу, мясо, иногда овощи. Порция первого блюда составляет примерно 300 гр., гарнир равен 200 гр., каши – 250 гр. Порция мясного или рыбного блюда составляет около 80 гр., напиток – 200 мл.

Дополнительно к этому, арестанты могут обратиться в ларек, однако, допустимые ежемесячные расходы на него зависят от режима содержания:

общий режим предусматривает до 1 МРОТ в месяц кроме заработка;
строгий – максимум 60% на ларек МРОТ кроме заработка.
Работа
Для работы заключенным имеется птичник, пекарня и мастерские — деревообработка, металлообработка, швейная мастерская. В тюреме также налажено производство хозяйственного мыло, которое пользуется спросом от Мурманска до Астрахани. Продукт производится строго по ГОСТу и из натурального сырья.

На работы определяют в зависимости от профессиональных навыков, полученных на воле, способностей или по инициативе. Работа помогает избежать монотонность заключения и получить дополнительные финансовые средства.

Учеба
В соответствии с №273-ФЗ «Об образовании в РФ», а также ст. 108 УИК РФ, осужденные к лишению свободы вправе получать профессиональное образование и проходить соответствующее обучение. В МЛС осужденные могут получить среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих (в случае отсутствия конкретной профессии на момент отбытия срока заключения).

Важно учитывать, что отношение осужденного к получению среднего или среднего-профессионального образования напрямую учитывается при определении его степени исправления для получения возможности условно-досрочного освобождения.

Многие заключенные “крытке” много читают и занимаются самообразованиям, однако в получении полноценного образования они не заинтересованы.
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#53
ШИЗО

Штрафной изолятор (ШИЗО) Елецкой «крытки» известен многим буйным арестантам. Это то место, в котором не хочет оказаться ни один осужденный. Штрафной изолятор назначается лицам, которые не только крайне негативно относятся к администрации места лишения свободы, но и агрессивным образом проявляют себя при нахождении в камере.

В результате, повинный заключённый помещается в небольшую камеру, с маленьким окном и решеткой, кроватью на которой даже нельзя сидеть, с пустыми голыми стенами. Арестант проводит назначенный ему срок дополнительного наказания, без общения, прогулок и др. А охрана постоянно «напоминает о себе», чтобы заключенный не расслаблялся.

Особенности тюремного режима этого МЛС
В ФКУ Т-2 находятся как подследственные, так и осужденные. На территории Елецкой крытки не только тюрьма, но и следственный изолятор.
 
vvv Оффлайн

vvv

visibility
Регистрация
28 Март 2022
Сообщения
33
Симпатии
4
Баллы
8
#54
здравствуйте. расскажите на счет дс пожалуйста. поеду в первый раз. что можно ? что нельзя? как комнаты? сколько стоят?
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#55
здравствуйте. расскажите на счет дс пожалуйста.
Здравствуйте. Пост 15 на первой странице о дс.
Что нельзя - в перечне запрещённых предметов также есть на первой странице темы.
Общая тема по дс http://wkapkane.ru/index.php?threads/Полезные-советы-для-ДС.959/#post-10234
 
vvv Оффлайн

vvv

visibility
Регистрация
28 Март 2022
Сообщения
33
Симпатии
4
Баллы
8
#57
отвечу на вопросы на счет кс и дс
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#58
отвечу на вопросы на счет кс и дс
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, что считаете важным и нужным. Люди, у которых возникают вопросы, могут появиться и тогда, когда вас здесь не будет.
 
vvv Оффлайн

vvv

visibility
Регистрация
28 Март 2022
Сообщения
33
Симпатии
4
Баллы
8
#59
заезд со стороны ул. 9 декабря. желательно быть в комнате передач в 8:00. там же через окошко отдаете все продукты и вещи для дс. посуду дают, но всего 4 тарелки. так же нож, вилки и ложки маленькие и большие. всего по 2. я брала одноразовые тарелки с собой. комнаты , как маленькая квартира однокомнатная. душ,туалет совмещенные, дальше небольшая кухня и комната. вы там одни и выходить ни куда не надо. есть все. холодильник, чайник, микроволновка. кастрюли и сковородки. телевизор , стол с хорошей клеенкой, большой диван,двд в комнате. таких "квартирок" для дс в тюрьме всего две. уютно, чисто, ремонт. возьмите обязательно для мытья посуды жидкость и губку. бойлер включите в душевой как зайдете. окна выходят во двор. в первый день насмотрелась на тюремную жизнь))) все что написано в посте 15 актуально и сейчас. проверка проходит так же. единственное что если ваш осужденный работает, стоимость комнаты оплачивает он. если есть вопросы, спрашивайте.
 
vvv Оффлайн

vvv

visibility
Регистрация
28 Март 2022
Сообщения
33
Симпатии
4
Баллы
8
#60
гражданской жене на дс попасть можно. для этого я брала справку у участкового в двух экземплярах. одну отправляла простым письмом на имя гражданского мужа. он писал заявление на имя начальника тюрьмы и прилагал эту справку. разрешение дали без проблем через неделю и поставили сразу в график. второй экземпляр справки я отдавала в окошке передач вместе с заявлением и паспортом когда приехала на свидание уже.
 
vvv Оффлайн

vvv

visibility
Регистрация
28 Март 2022
Сообщения
33
Симпатии
4
Баллы
8
#62
забыла. возьмите обязательно постельное белье. там дают 2 односпальные. чистое, но..... лучше свое
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)