• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ОИУ-25 УФСИН России по Красноярскому краю *ИК-23, ИК-24, КП-41

Lunna Оффлайн

Lunna

visibility
Регистрация
30 Ноябрь 2016
Сообщения
941
Симпатии
6
Баллы
0
#1
ФКУ ОИУ-25 УФСИН России по Красноярскому краю *ИК-23, ИК-24, КП-41

Почтовый адрес:
ИК-23, ИК-24: 665061, Иркутская область, Тайшетский район, п. Новобирюсинск.
КП-41: 665068, Иркутская область, Тайшетский район, п. Тремино.
Удаленность от г. Красноярска: ИК-23, ИК-24 – 424 км (автотранспорт), КП-41
(п. Тремино) – 484 км (автотранспорт).

Телефоны:
Соединение через коммутатор ГУФСИН: 8 (391) 249-08-69.

Начальник объединения:
полковник внутренней службы Рожнев Игорь Андреевич.

Начальник ИК-23:
майор внутренней службы Кузнецов Иван Викторович.

Начальник ИК-24:
майор внутренней службы Захаров Александр Сергеевич.

Начальник КП-41:
подполковник внутренней службы Никитенко Вадим Александрович.
 
Lunna Оффлайн

Lunna

visibility
Регистрация
30 Ноябрь 2016
Сообщения
941
Симпатии
6
Баллы
0
#2
В состав объединения исправительных учреждений №25 входят: исправительная колония № 23 строгого режима, предназначенная для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, исправительная колония № 24 строгого режима, предназначенная для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, колония-поселение № 41 для содержания лиц мужского пола, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Объединение исправительных учреждений № 25 является лесозаготовительным учреждением. Основными направлениями производственно-хозяйственной деятельности учреждения являются лесозаготовительная и деревообрабатывающая отрасль, растениеводство и животноводство.
 
Lunna Оффлайн

Lunna

visibility
Регистрация
30 Ноябрь 2016
Сообщения
941
Симпатии
6
Баллы
0
#3
Объединение исправительных учреждений №25 расположено на северо-западе Иркутской области, на берегу реки Бирюса. ОИУ-25 образовалось в 1976 году. В сентябре 1962 года была образована ИТК-12 (ИК-24), в мае 1976 года создана ИТК-23 (ИК-23), в 1979 году начал создаваться вахтовый лесозаготовительный участок в районе реки Чуна, который перерос в ИТКп-28 (КП-41). В ходе своего развития ОИУ-25 вышло на полный производственный цикл: от заготовки древесины до выпуска готовой продукции и ее реализации.

В семидесятые и восьмидесятые годы прошлого века объединение развивалось как одно из самых крупных и высокомеханизированных лесозаготовительных предприятий. Широко внедрялись передовые технологии лесозаготовки. Для того чтобы производство пиломатериалов не останавливалось в «мертвый» летний сезон, были построены два мощных промежуточных склада. В 1986 году ОИУ-25 заготавливало в год почти миллион кубометров древесины и производило более 100 тысяч кубометров пиломатериалов. Крупным лесозаготовительным хозяйством ОИУ-25 является и сегодня. Кроме того, в его состав вошел колхоз «Таежный». В 1997 году по ходатайству общего собрания колхозников это сельскохозяйственное предприятие было присоединено к ОИУ-25 в качестве подсобного хозяйства. Более 4,5 тысяч гектаров пашни, молочная ферма, свиноферма стали обеспечивать продуктами питания не только объединение, но и многие другие исправительные учреждения края.

В 1999 году бывший председатель колхоза «Таежный» Петр Андреевич Москаленко возглавил ОИУ-25.

Сегодня подразделения ОИУ-25 – это пенитенциарные учреждения, отвечающие всем требованиям закона. Учреждения, в которых соблюдаются права человека, и созданы условия отбывания наказания, соответствующие международным стандартам.

Охрану и безопасность обеспечивают современные технические средства. Колонии оборудованы системой видеонаблюдения, установлены системы биометрической регистрации осужденных и контроля доступа.

В ИК-23 и ИК-24 на территории жилой зоны расположены общежития для проживания осужденных, столовая, медицинская часть, клуб и другие объекты бытового назначения. В производственной зоне размещены рабочие цеха и филиалы профучилища.

В филиалах ПУ осужденным предоставлена возможность обучения по специальностям, востребованных на производственных объектах. Работают учебно-консультационные пункты для получения осужденными начального, общего и полного среднего образования.

В колониях ОИУ-25 для осужденных функционируют библиотеки, спортивные площадки, клубы. Для осужденных, находящихся в трудовых отпусках, оборудованы комфортабельные «комнаты отпускников».

Особое внимание уделяется психолого-педагогическому и социальному сопровождению осужденных. В ОИУ-25 созданы все условия для успешной ресоциализации осужденных после освобождения.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)