• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ КП-5 УФСИН Росси по Кабардино-Балкарской республике

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Федеральное казенное учреждение

«Колония-поселение №5 УФСИН России по КБР» (ФКУ КП-5)


Юридический адрес:

ул. Угнич,5, пос. Советский, Прохладненский район, КБР, 361029.

kugotov495@yandex.ru тел. дежурной части 8(86631)92-4 -33

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Утов Аслан Малилович

График приема граждан по личным вопросам

Понедельник - начальник ФКУ КП-5 (14:00-16:00)

Вторник - заместитель начальника по Б и ОР (14:00-16:00)

Среда - заместитель начальника по К и ВР (14:00-16:00)

Четверг - заместитель начальника по ТО (14:00-16:00)

Пятница- заместитель начальника, начальник ЦТАО (14:00-16:00)

Предварительная запись по телефону 8 (86631) 92-4-42

График приема передач: ежедневно с 9:00 до 17:00.

График предоставления свиданий: ежедневно с 9:00. до 17:00.


Последний понедельник каждого месяца свидания не предоставляются, в связи с проведением санитарного дня.



Образцы заявлений на свидания и передачи

Федеральное бюджетное учреждение «Колония-поселение №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике» образовано в 1994 году.


Распоряжением ФСИН России ФКУ КП-5 определено как колония-поселение для отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы лицами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности, и раннее не отбывавшими лишение свободы, а также впервые осужденными за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести. Кроме того, в КП-5 отбывают наказание положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима.


Лимит наполнения учреждения 260 мест.


В колонии функционирует Центр трудовой адаптации осужденных, которая осуществляет свою деятельность путем производства и реализации продукции растениеводства и животноводства, обеспечивая при этом полное трудоустройство осужденных, содержащихся в учреждении. Одной из основных целей центра является обеспечение трудовой занятости осужденных, производство продукции для обеспечения нужд УИС КБР и развитие сельскохозяйственного производства.


Сегодня колония-поселение №5 является основным поставщиком сельскохозяйственной продукции для собственных нужд и нужд соседних регионов.


Под урожай 2015 года колония засеяла 387 га зерновых культур, 125 га подсолнечника, 19 га овощных культур, 127 га кормовых культур, под картофель занято 62 га.


Функционируют в учреждении и мукомольный комплекс и комплекс по производству комбикормов. Часть зерновых перерабатывается на месте и поставляется в учреждения в виде муки хлебопекарной I и II сорта, комбикормов для кур.


Другими направлениями производственной деятельности колонии-поселения являются животноводство и птицеводство. В хозяйстве имеются куры-несушки, гуси. Мясом говядины, произведенным в учреждении, свежими овощами, картофелем, крупами, мукой колония удовлетворяет потребности УФСИН и имеет возможность обеспечить потребности других территориальных органов.


Собственное производство позволяет обеспечить осужденных на 100% ячневой крупой, хлебом, макаронными изделиями, квашеной капустой, солеными огурцами и помидорами.


В учреждении имеются столярный участок и участок по производству строительных материалов для собственных нужд.




Во исполнение требований ст. 108 УИК РФ в целях получения осужденными начального профессионального образования в филиале ФКП Образовательное учреждение №214 ФСИН России предоставляется возможность получения образования по следующим специальностям: слесарь по ремонту автомобилей, тракторист, плотник, каменщик, газоэлектросварщик. После окончания училища им выдаются свидетельства государственного образца.


В целях получения осужденными основного общего образования в учреждении функционирует учебно-консультационный пункт при МОУ «Средняя образовательная школа-интернат основного общего образования №6», по окончании которого выдаются аттестаты государственного образца.


Учреждение регулярно посещают члены Правительства и Парламента КБР, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР, Общественной наблюдательной комиссии по КБР, которые оказывают всяческую поддержку и практическую помощь в решении стоящих перед учреждением задач.


В соответствии с соглашениями между УФСИН России по КБР с одной стороны и традиционными религиозными конфессиями с другой, представители духовенства проводят работу с осужденными на регулярной основе.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)