• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Исправительная колония № 8 (Женская) лимит 184 места
Юридический адрес: 368100, Республика Дагестан, г. Кизилюрт
ул. Имама Газимагомеда 145.
Тел. 8 (8234) 4-18-47, 2-15-57, 2-13-11, 5-22-67
Факс. 8(8722) 68-13-29 (17-00, 17-07)


Начальник: полковник внутренней службы Магомедов Алигалбац Магомедович

ГРАФИК
приема граждан по личным вопросам



ГРАФИК
работы комнат приема передач (посылок, бандеролей),
краткосрочных и длительных свиданий




Бланк заявления на предоставление длительного (краткосрочного) свидания скачать
Бланк заявления на передачу осужденному скачать

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан» (сокр. ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан) функционирует с ноября 1997 года, лимит наполнения - 184 человека. Женская колония – новый вид исправительного учреждения для УИС Дагестана – была создана на территории производственной зоны Кизилюртовской воспитательной колонии, в 2007 году была взаимно передислоцирована с Кизилюртовской ВК. Дислоцировано учреждение в г. Кизилюрт. Отбывают наказание в ней осужденные женщины из Республик Дагестан, Калмыкия, Чеченской республики, г. Москвы и Астраханской области.


На территории колонии бесперебойно работают все объекты жилищно-коммунального комплекса, расширяется подсобное хозяйство - ферма и теплица, пекарня 100% обеспечивает потребности в хлебе осужденных ИК-8 и КП-9.

Принимая во внимание специфику учреждения, приоритетными направлениями работы с осужденными в коллективе считается увеличение трудозанятости, нравственно-эстетическое и социально-правовое воспитание.

Вся работа направлена на постепенное переориентирование сознания осужденных в пользу общечеловеческих ценностей, их общеобразовательного и профессионального обучения, их социальной реабилитации.

В учреждении функционирует профессиональное училище № 213. Организовано обучение по двум образовательным программам: начальное профессиональное образование, профессиональная подготовка осужденных.Обучение проходит по очной форме обучения, срок обучения осужденных составляет 1 год. Особый интерес осужденные проявляют к таким профессиям как: повар-кондитер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, мастер отделочных строительных работ (штукатур) , портной.

В колонии организовано производство швейных изделий для нужд своего и других учреждений УИС Дагестана (рабочая униформа, постельное белье, матрацы и т.п.).

Нельзя не отметить богатые традиции учреждения по организации и развитию самодеятельных организаций осужденных. Так, успешно проводятся поэтические вечера и различные викторины, конкурсы красоты, работает самодеятельный театр осужденных. Осужденные женщины выступали с различными номерами как в своей, так и других колониях УИС Дагестана.

Для оказания необходимой медицинской помощи в учреждении имеется медицинская часть со стационаром дневного пребывания на 5 койкомест, инфекционный изолятор на 2 койкоместа.







 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)