• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
пос. Новое-Тюбе, Исправительная колония общего режима №7 лимит 905 мест

Юридический адрес: 367041, Республика Дагестан, Кумторкалинский район, пос.Ново-тюбе.
Тел. 8 (8722) 68-07-69
Тел. (факс) 8 (8722) 68-13-29 (16-26)
E-mail. ik_7@mail.ru


Начальник: полковник внутренней службы Алибулатов Рабадан Сурхайгаджиевич

ГРАФИК
приема граждан по личным вопросам



ГРАФИК

работы комнаты свиданий, приема передач и посылок


Бланк заявления на предоставление длительного (краткосрочного) свидания скачать
Бланк заявления на передачу осужденному скачать

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан» (сокр. ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан) - учреждение довольно молодое, но имеет богатую историю.

В 1995 году было принято решение об открытии новой исправительной колонии № 7 общего режима, на базе бывшего, существовавшего более 10 лет, лечебно-трудового профилактория (ЛТП). На тот момент ЛТП был ликвидирован, и территория его пустовала. Постройки представляли собой жалкое зрелище. Необходимые жизненно важные коммуникации - водопровод, теплотрассы, газопровод, котельная - отсутствовали.

Самой большой проблемой было проведение строительно-монтажных работ основного ограждения и объектов охраны, возведение и установка вышек, трапов, лестниц, маскировочного забора. А охраняемое пространство здесь немалое, периметр колонии составляет 887 метров. Было очень сложно реконструировать запущенные здания бывшего ЛТП под колонийскую архитектуру. Эта работа началась в 1995-1996 годах.

Несмотря на все трудности, за короткое время, с минимальными финансовыми и материальными затратами, были восстановлены все коммуникации. Проведены строительно-монтажные работы основного ограждения, объектов охраны, монтаж ИТСО и связи. Проведены работы по переоборудованию зданий бывшего ЛТП под общежития для осужденных, построены котельная, пекарня, столовая, помещение для карантинного отделения.

17 апреля 1996 года из исправительной колонии № 2 были этапированы первые 40 осужденных.
В учреждении функционирует филиал профессионального училища № 213. Организовано обучение по двум образовательным программам: начальное профессиональное образование, профессиональная подготовка осужденных.Обучение проходит по очной форме обучения, срок обучения осужденных составляет 1 год. Особый интерес осужденные проявляют к таким профессиям как: мастер отделочных строительных работ (штукатур), сварщик, обувщик, портной, мастер столярно-плотничных и паркетных работ.
В настоящее время в учреждении функционируют учебно-производственные мастерские по выпуску тротуарной плитки, шлакоблоков, по пошиву швейной продукции, столярный, обувной и ремонтно-механические цеха, также в колонии установлено оборудование по производству мыла.
Для оказания необходимой медицинской помощи осужденным в учреждении имеется медицинская часть.




 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)