• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области

Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#1
ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области ● общий режим

Начальник учреждения:

Начальник учреждения
полковник в/с Васильев Андрей Анатольевич

Адрес

140400 Московская область, г. Коломна, ул. Гражданская, д. 112


Телефон дежурной части:
8 (496) 615-90-25

электронный адрес fbyik6@bk.ru

График работы комнаты приема посылок и передач:

Ежедневно с 9 до 13 часов. Вторник – санитарный день.

Председатель Совета ветеранов:
Бакунин Владимир Анатольевич



Образец заявления на передачу

Образец заявления на краткосрочное свидание в ИК
 
Последнее редактирование модератором:
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#3
2012г
информация с другого сайта
На днях была в ИЗ 50/6 в г. Коломна.
Добиралась сама, на общественном транспорте. Со ст. Выхино на электричке до ст. Голутвин. Сражу же, сказать хочу, смотрите расписание, могут быть изменения и отмены. Я ехала на 6.35 с Выхино. С Казанского вокзала отправляется раньше в 6.10. В Голутвин прибывает электричка в 8.33. До ИЗ доехать можно на трамвае № 3. (остановка "Комсомольская").
Там все, как и везде. Желательно приехать к 8 часам. Я заезжала еще к следователю, он давал мне разрешение на свидание. В ИЗ пришла в 9.50. На свидание попала в 10.30.
Свидание длится час. Связь, как и в других местах, оставляет желать лучшего. Но все же. За это время сиделец немного отогревается, так как в камерах ооооооочень холодно.
Обратно от ИЗ до ж/д вокзала нужно ехать на трамвае № 1, дабы не запутаться. № 3 идет по кольцу.
Электричка до Москвы в 12.53. По выходным там свидание для хоз.обслуги возможно.
В принципе, сотрудники там ничего. Проблем не возникло. Для первого раза, я считаю, все прошло гладко.
P.S. По поводу передач, скажу то что видела, так как сама ничего не передавала: палаточка-магазинчик при входе, выбор совсем маленький. Все в окошке заставляют открывать и разворачивать. Обувь передают без супинаторов. Видела как вырывали из ботинок. На мой взгляд это же ужас. Ведь обувь совсем новая.
На своем транспорте еще проще добираться.

СИЗО 50/6, Коломна. Я смотрю у вас тут совсем мало про Коломну, каждый раз с нетепрением читаю новые письма и ничего про Коломну нового не вижу.
Могу поделиться тем, что помню. Добираться туда не так уж и долго (почитав описание путей до других МЛС я в этом убедилась). эллектричка идет 2 часа 40 мин от Москвы до Коломны, а оттуда на такси или трамвае. Такси стоит не дорого, рублей 60, ехать примерно минут 10. в палатке почти ничего не бывает. Ехать в Коломну естественно лучше пораньше, когда приезжали мы часам к 7-8 то народу была тьма, особенно по праздникам. Но в основном все на передачку, а на свиданки народу не так уж и много. Ограничений особых нету на передачки, бывают случаи когда перед тобой у людей берут сахар а у тебя не берут но зато принимают, то, что передать и не ожидали.
Когда на свиданки народу мало, то сидят там не положенный час а больше, поскольку я сама на свидании не была, не пускали меня туда, то я чуть с ума не сошла пока ждала 2 часа его маму пока она с ним наговорится. Если родственником не являетесь, то попасть туда впринципе можно, если уж очень хорошо договориться. Меня как-то раз почти пустили, и пустили бы, если бы он не перепутал числа и написал бы заявление на свиданку вовремя. Зато когда мы очень хорошо попросили нам его на минутку привели и показали прямо в окошке где принимают лекарства. На свиданке просит чтоб присылали побольше сладостей и сигарет, это самое основное.
Его мама в феврале ездила к нему на свиданку длительную. Рассказывала что там очень холодно, сама комната впринципе не плохая, обои нормальные, потолочек поклеен хорошо, может быть и трубы грели бы если бы их деревяшками для красоты не забили. Ночью спать было очень холодно, одеяла тоненькие, постельное белье лучше брать свое, потому что то оставляет желать лучшего. С собой приносить естесвенно лучше сразу готовую пищу, там будет не до готовки. Посуда там вся есть, и мисочки для салатиков, и кастрюли и сковородки. Но свое принести никогда не помешает. На кухне есть столик, холодильник, телевизор, работает приличное количество каналов, правда радио не ловит совсем. Разговоры не прослушиваются. Телефон забирают и выключают и отдают при выходе. 3 раза в день проверка, те, кто присутствуют на свидании должны показаться в окошко.
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#4
2012г
С ДРУГОГО САЙТА

ДС бесплатные, комнаты чистенькие 10 комнат! в каждой комнате телевизор(правда работает плохо), тумбочка, стол, 2 кровати, 2 DVD на 10 комнат, но можно привезти свой , 2 плиты, 1 микроволновка, 2 холодильника, чайник электрический, сковородки и кострюли все там есть( я брала только кружки , тарелку, ложку с вилкой) хотя и это там в достатке,2 душа вообщем условия нормальные приезжать рано смысла нет запустять только после 13.00 а то бывает и позже. Заявления на ДС не пишем, пишет сам ЗК, от нас только паспорт и св-во о браке и то если штамп в паспорте, то не надо. Персонал был нормальный, такие вежливые, но это видимо от смены зависит, но мне повезло!
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#5
2013г
Нужна справка от участкового о совместном проживании. Мне сказали на справке должна быть обязательно гербовая печать. У меня была, поэтому незнаю принимают ли справки без такой печати. Ну и паспорт))
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#6
Информация от гостя форума


На свидания разрешают привозить диски и флешки со своей музыкой или фильмами, но по предварительному заявлению вашего заключенного родственника. Заявлений должно быть 2: одно на ДВД (которое выдают в ИК) и второе на диски и флешки (которые вы привозите на ДС с собой). Сразу предупреждаю, что флешки с большим объемом информации ДВД у них не читает (привозила флешку на 16 гиг, где было 7 фильмов общим объемом в 11 гиг - не смогли посмотреть ни одного фильма). Музыку и фото (флешка на 8 гиг и на флешке было 93 песни + фотографий на 3 гига) ДВД воспроизвел нормально.
 
Последнее редактирование:
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#7
Телефон отдела, который занимается отправкой писем из ИК (можно узнать, к примеру, когда было направлено письмо в ваш адрес): 8 (496) 615-92-73
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#8
Информация от гостя форума



ПФРСИ при ИК-6, фактически СИЗО при колонии.
По слухам колония досиживает и на её месте будет организовано полноценное СИЗО.
Приезжающим на машине, следует оставлять её на стоянке, слева от шлагбаума в пожарную часть, а далее пешком. Не пугайтесь, по дороге встретите огромного пса на цепи, будет лаять.
Справа, за детской площадкой, сворачивайте к магазину, там ступеньки.
При первом знакомстве (снаружи)всё как обычно. Приём передач и запись на КС в помещении магазина.
Помещение открыто, можно греться, есть туалет. Рабочее время с 9 до 17, кроме вторника и воскресенья.
Персонал адекватный и понимающий, объясняют и подсказывают.
Магазинчик с нормальными ценами и ассортиментом, который принимают.
В окошке берётся бланк на передачу, с обратной стороны по образцу пишется расписка. На лицевой свои данные и кому передаете. Продавщица сама всё сложит в пакет и отдаст в окошко.
Приезжать лучше заранее, чтобы, если будет очередь, успеть до 13.00.
На стенах есть исчерпывающая информация, которую рекомендую прочитать и сфоткать.
Также следует сфоткать образцы расписки и заявления на КС. Расписку придётся писать всегда, а заявление можно написать заранее.
После предъявления разрешения на КС и оформленного заявления в окошко, отправят поставить визу в спец часть, которая находится у главных ворот на втором этаже.
Там тоже адекватные женщины - подскажут, главное не нервничайте и общайтесь.
Не забудьте организовать "счёт" для сидельца. Там же, где спецчасть, только дальше, находится бухгалтерия. Приходите, называете кому (ФИО и год рождения) и кладёте деньги, чтобы по заявлению человек мог заказать себе что-нибудь в магазине - это очень важно, мало ли чего потребуется.
Кстати, в магазине есть кипятильники, но лучше организовать свой маленький чайник мощностью не более 0,6 кВт. Фрукты (яблоки, цитрусовые, бананы), сухофрукты колбасу, лук, чеснок, помидоры, бананы и т.п. режут. Помните об этом и не везите много - испортятся
. Всё нужно перекладывать в прозрачные пакеты. Сыр в упаковке, колбасу обязательно вскроют и переложат. Сыпучее - пересыпят.
Советую запастись. На приёмке всё точно взвесят и сообщат остаток до конца календарного месяца. Общий вес - 30 кг в мес. Не продукты не учитываются.
КС придётся ждать до 13.00 и дальше. Будет команда на сбор и нужно идти к двери на первом этаже, там же, где на 2-ом этаже спецчасть. Если оформили разрешение, то пустят вдвоём. Телефоны следует убрать в сумки, а сумки скажут убрать в отдельные, закрывающиеся на замок ящики, как в магазине. Продолжительность КС, как придётся, может 30 мин, а может и 1 час. Иногда бывает много людей, поэтому пускают по очереди.
 
Последнее редактирование:
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#10
Прием граждан руководством СИЗО-6

Начальник учреждения- понедельник 14.00 - 16.00
Заместитель начальника- вторник 14.00 - 16.00
Заместитель начальника- среда 14.00 - 16.00
Заместитель начальника- четверг 14.00 - 16.00

Продуктовая и вещевая передача в СИЗО-6 Коломна
прием заявлений с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00
прием посылок, вещевых, продуктовых передач и бандеролей 08-00 до 13-00 и 14-00 до 16-00 пн, вт, ср, сб
получение посылок и бандеролей на почте чт, вс
санитарный день- последний четверг каждого месяца (прием передач не производится)
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#11
ФСИН ПИСЬМО
. Электронное письмо заключенному в СИЗО-6 Коломна -
Официальный сервис ФСИН-ПИСЬМО https://fsin-pismo.ru/ -
Количество писем для заключенного не ограничено -
Ответ - сканированная копия рукописного письма на ваш электронный адрес.
- Доставка от одного до трех рабочих дней.

ФСИН-Деньги.
Денежный перевод заключенному в СИЗО-6 Коломна
Наиболее быстрый и удобный метод - перевод через сервис Промсвязьбанка
- https://fsin-money.ru
- принимаются VISA, MasterCards
- минимальная комиссия - 3,9% но не менее 70 рублей
- оповещение о всех этапах прохождения перевода
- деньги поступают в СИЗО-6 Коломна непосредственно на лицевой счет заключенного.

ФСИН-Окно.
Электронная очередь в бюро передач СИЗО-6 Коломна
- Онлайн-система для предварительной записи в бюро передач следственных изоляторов ФСИН России
- Официальный сервис ФСИН-ОКНО www.fsin-okno.ru
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#12
Получить свидание в СИЗО-6 Коломна
прием заявлений с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00
краткосрочные свидания предоставляются ежедневно с 8:00 до 12:00 среда, четверг
краткосрочные свидания с осужденными отряда хозяйственного обслуживания предоставляются 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 согласно утвержденному ежемесячному графику
санитарный день- последний четверг каждого месяца (предоставление свиданий не производится)
длительные свидания для осужденных отряда хозяйственного обслуживания предоставляются ежедневно с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 согласно утвержденному ежемесячному графику
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#13
Куда жаловаться?

УФСИН по Московской области
109382
г. Москва, ул. Верхние поля д. 65
Приемная: 8 (495) 983-98-99
Дежурная часть: 8 (495) 658-57-40
Сайт: http://50.fsin.gov.ru/management/

Прокуратура Московской области
Почтовый адрес: ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
Дежурная часть прокуратуры области: тел. 8 (495) 621-16-46, 8 (495) 621-50-06
Справочная прокуратуры Московской области: тел. 8 (495) 628-27-88.
После 18.00 (а также в выходные и праздничные дни) тел. 8 (495) 621-16-46 и 8 (495) 621-50-06
http://mosoblproc.ru

ОНК Московской области

Адрес: 101000, г. Москва, ул. Покровка д.5
Общественная приемная: 8 (495) 229-42-80 (круглосуточно)
Почта: help@onk-mosobl.ru


Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС
Адрес: 109382 г. Москва, ул. Верхние поля д. 65
Приемная: 8 (495) 983-98-99
Дежурная часть: 8 (495) 658-57-40
Сайт: http://50.fsin.gov.ru/management/


Уполномоченный по правам человека в Московской области
Личный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Московской области осуществляется по понедельникам с 10 до 17 часов по адресу:
г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13, стр. 1
Предварительная запись по телефону: +7 495 650-20-38
Направить жалобу Уполномоченному можно по электронной почте e-mail: upch@mosobl.ru
В каждом муниципальном образовании Московской области ведут прием представители Уполномоченного по правам человека в Московской области. http://www.upchmosobl.ru
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#21
Банковские реквизиты учреждения для перечисления денежных средств осужденным, подозреваемым и обвиняемым
В назначении платежа обязательно указывать ФИО и дату рождения лица, которому направляются деньги

Наименование учреждения: ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области
Лицевой счет в УФК: 05481053700
ИНН: 5022004946
КПП: 502201001
Наименование получателя: УФК по Московской области (ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области, л/с 05481053700)
Казначейский счет (р/с): 03212643000000014800
Единый казначейский счет (к/с): 40102810845370000004
Банк: ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК по Московской области, г. Москва

БИК банка: 004525987
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#22
От 2021г.
При СИЗО Коломна действует магазин, так называемый "ларек". Все самое необходимое там имеется, но цены несколько завышены по сравнению с обычными магазинами, но зато все заказанное будет передано арестованным в закрытом виде, с неповрежденной упаковкой. Особенно это касается сигарет. Так, как сигареты, которые вы принесете, будут поломаны при проверке на запрещенные предметы. Нормативные акты Минюста требуют, чтобы каждая сигарета, поступающая заключенным в посылках и передачах была проверена на предмет того, не содержится ли в ней чего-то запрещенного (например, записки). Естественно, что после такой проверки от сигарет остается только название. То же относится и к консервным банкам, батонам хлеба, конфетам. Все это режут на части, с конфет снимают обертки, банки вскрывают. А из магазина СИЗО Коломна продукты поступают к заключенным в товарном, неповрежденном виде
Screenshot_20210528_164437.jpg
 
Светуля Оффлайн

Светуля

visibility
Регистрация
27 Декабрь 2018
Сообщения
7,332
Симпатии
1,358
Баллы
113
Адрес
Moskow obl
#23
От 2021г.
При СИЗО Коломна действует магазин, так называемый "ларек". Все самое необходимое там имеется, но цены несколько завышены по сравнению с обычными магазинами, но зато все заказанное будет передано арестованным в закрытом виде, с неповрежденной упаковкой. Особенно это касается сигарет. Так, как сигареты, которые вы принесете, будут поломаны при проверке на запрещенные предметы. Нормативные акты Минюста требуют, чтобы каждая сигарета, поступающая заключенным в посылках и передачах была проверена на предмет того, не содержится ли в ней чего-то запрещенного (например, записки). Естественно, что после такой проверки от сигарет остается только название. То же относится и к консервным банкам, батонам хлеба, конфетам. Все это режут на части, с конфет снимают обертки, банки вскрывают. А из магазина СИЗО Коломна продукты поступают к заключенным в товарном, неповрежденном виде
Посмотреть вложение 2756
Почти год отъездила туда, всё время магазинчик был закрыт... так уж попадало наверное:65:qwerty132
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#24
Почти год отъездила туда, всё время магазинчик был закрыт... так уж попадало наверное:65:qwerty132
Я так в свое время в Можайск ездила - ларёк вроде как есть, а по факту всегда закрыт)
Можешь написать инфу по этому СИЗО, поделиться?
 
Светуля Оффлайн

Светуля

visibility
Регистрация
27 Декабрь 2018
Сообщения
7,332
Симпатии
1,358
Баллы
113
Адрес
Moskow obl
#25
С декабря 2018 и почти весь 2019 год муж находился в этом СИЗО. Часто передачи не возила тк 10 месяцев был в одиночке, хватало того что покупал сам в магазине, который изнутри работает идеально. А сколько раз мы приезжали с сыном с передачей он всё время был закрыт, ну или мы так попадали)... в общем на приёмке очень хорошие девочки работали, всегда всё объясняли доступно, электронной очереди там небыло... приезжали обычно в 6-7 утра были 2 или 3 к 10-11 уже были свободны... про сигареты хочу сказать... я их отвозила один раз ( потом сам покупал)как только его привезли туда....и все в пакет дома вынимала все были целыми может штучек 10-20 сломаны из 10 блоков... электронные письма работали тоже нормально, были конечно задержки но не без этого, мы писали каждый день тк связи другой не было ни какой... ( свиданий в том числе) СИЗО старое и зимой конечно холодно там, но терпимо всё... телевизор был у него в камере, кормили не плохо жить можно....
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)