• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области

ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#1
«ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области»


Адрес: 393950 Тамбовская обл., Моршанск, Сурикова, 39
Контактные телефоны:
8 (47533) 4-86-55, 2-74-81

Исправительная колония строгого режима
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#2
График работы комнаты приема передач
Ежедневно с 9ч.00 мин до 12ч. 00 мин.
Выходной: суббота и воскресенье

График работы комнат длительных свиданий
Ежедневно с 9ч.00 мин до 18ч. 00 мин.
Выходной: суббота и воскресенье

Режим работы магазина
Ежедневно с 9ч.00 мин до 15ч. 00 мин.
Перерыв с 13 ч.00 мин до 14 ч. 00 мин.
Выходной: суббота и воскресенье
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#5
Москва – Моршанск (на машине)
По Волгоградке. Далее через Рязань и на Шацк. А там до Моршанска 70 км остается. Дорога Шацк – Моршанск просто ужасная. У нас глушитель оторвался((
Если ехать через Каширу получается км на 100-150 дольше, но дорога по лучше. Не доезжая немного до Тамбова (км 5-10 примерно) разворачиваетесь в обратную сторону и сворачиваете на Пензу. На той же вывеске имеется указатель на Моршанск.
Мы в ту сторону ехали через Каширу – потратили почти 9 часов. Обратно через Шацк – потратили почти 8 часов.
В городе любой знает, где находится ИК-5 и с удовольствием подскажет. Ориентир на Храм. Не далеко от зоны имеется не плохой магазин, но лучше закупаться в городе. Там выбор по больше. К КПП, где оформляются заявления и передачи передавать нужно проехать через лес. Дорога тоже желать лучшего оставляет. Перед входом к воротам стоит домик (типа сарай) в нем все бумаги и оформляются. Образцы имеются. Бумага и ручки отсутствуют. Начинает работать с 8 утра. Сотрудники не вредные.. улыбчивые и вежливые.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#6
Вкратце. Ехали со стороны Липецка, сейчас на трассе р119 идут ремонтные работы, реверсивное движение. Поэтому можно не много "постоять" в пробках. Выехали заранее 4-40 утра. Если не брать во внимание этот отрезок, то доехали быстро и без проблем. Хотя тамбовские дороги оставляют желать лучшего.
В г.Моршанске есть все. И гостиница, и банки и магазины. До Тамбова ходят рейсовые автобусы.


Приехали к колонии. При въезде на территорию слева находится двухэтажное здание. Это администрация и бухгалтерия Ик. Для того что бы положить деньги на лицевой счет осужденного пишем заявление: Начальнику ФКУ ИК-5 Лукину М.В. От Гр. Фио проживающей: Адрес
Это шапка, пишем в правом верхнем углу. Далее по середине слово "заявление"
И текст: Прошу вас разрешить положить на лицевой счёт осужденного ФИО отряд N такой то деньги в размере (сумма прописью) рублей. Дата и подпись. Далее девушка печатает приходник, подписывает его у начальника и в кассе оплачиваете. Вам отдают корешок. Бухгалтерия находится на втором этаже, слева окошко кассы, после него сразу дверь бухгалтерия.


В административном здании есть туалет на первом этаже. Как зашли, дверь почти напротив прохода.
Как вышли с административного здания, идете пешком метров 200 - слева в самом конце КДС. Заходите внутрь, в окошко отдаете все бумаги сразу. (мы делали на передачу и кс). На КС пишут в шапке всех кто хочет пойти. У меня было два заявления, приняла, но побурчала.

Обычна комната стоит 450 р где-то. Видно плохо даже на стенде. Вип-чуть больше 600 р. Стоимость за сутки.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#7
В КДС работают двое. Девушка Екатерина, и парень Витя. Про парня узнала что все кромсает при передаче. И лучше когда принимает Екатерина. Мы попали как раз в ее смену.
Нам повезло, народа не было. Перед нами был только мужчина что приехал на ДС. Он перед нами сдал все сумки в окошко и отдал ей заявление на ДС.
Значит, после того как она собрала все заявления, она едет в административное здание где все заявления подписывает. Возвращается и раздает подписанные заявления. Кто на ДС, тем нужно вернутся в административное здание и в кассу оплатить стоимость. Обычная комната на трое суток чуть больше 1200 рублей, люкс 1800 где-то.


Мы получили свои заявления и квиточки-пропуски с паспортами, для прохода на КДС. В окно делаем передачу. При передаче нужно: Конфеты развернуть от фантиков, пюре сухое пересыпала в прозрачный пакеты, каши б.п. Были в прозрачной упаковке, их можно оставить.


Сигареты росыпью, уточнила у мужчины, говорит что просто освободить от фольги и целлофана, оставлял в пачках. Не принимают в передачу: Сахар, сахарозаменитель, варенье, джем, повидло, вареную колбасу (даже зимой).
Мед можно только в заводской упаковке.


Когда все передали, ждем что вызовут на КС. Заходим. На проходной в окошко отдаем паспорта и сотовые телефоны. Рядом маленькие шкафчики, туда можно поставить сумку. Воду разрешили взять с собой.


Комната кс. Заходим. Пять мест, каждое разделено боковыми ограждениями, смотрим через стекло. Перед нами коридор, где может находится сотрудник Ик. Напротив такая же комната на 5-ть мест для осужденных. Стоят старенькие телефоны, но слышно нормально. КС не более 4-х часов.
Про ДС. Пока со слов. Желательно брать с собой питьевую воду. Вода очень плохая и с привкусами. Холодильник есть в каждой комнате. Так же как телевизор. В ВИП-еще своя плита и туалет.


Забыла..передача только 20 кг.
Если вы едете на ДС и делаете передачу, то передачу принимают после ДС прям там.
на передачу использовала такой бланк:


на передачу, и ДС или КС пишется заявления в одном экземпляре.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#8
В люксе есть кровать большая, телевизор, двд, тумбочка, на кухне плита, стол, стулья, небольшой кухонный гарнитур, раковина, так же есть душ и туалет. Ещё там предоставляется вентилятор и маленькая печка. Телефон с собой НЕЛЬЗЯ!!!! Как и в любой колонии строгого режима! Продукты практически любые, из которых будете готовить. Могут не пропустить квас, дрожжи, и соответственно алкоголь, ещё энергетики могут не пустить.
 
Берегиня Оффлайн

Берегиня

visibility
Регистрация
6 Январь 2023
Сообщения
172
Симпатии
54
Баллы
28
#9
Всем привет.
15 июля ездила на передачку и краткосрочное свидание.
Дорога, как и в предыдущих сообщениях просто ужасная.
Для передачек и свиданий нам нужно вот это КПП, дорога к нему через лес.

Есть там ещё один въезд со стороны деревни, там находится штаб, но в него можно пройти и по территории, минут 5-7 идти. Так что, чтоб не таскать эту дорогу сумки, лучше на то КПП сразу ехать.
Работают все дни, кроме воскресенья. Каждое 1 число месяца санитарный день, нет свиданий, передачек.
Сразу скажу, чтоб не получилось как у нас: если ваш родной только недавно попал в колонию, пусть очень хорошо уточняет, завели ли на него карточку чтоб он мог получить передачку и свидание. Мой там находился две недели, карточку как оказалось за это время никто не завёл, хотя он уже отоваривался в магазине там с лицевого счета. По нашему приезду берут наши заявления, несут на подпись, быстро возвращают и говорят, - карточки на сына нет, так как суббота штаб выходной, ничего сделать нельзя, досвидания, приезжайте в понедельник. Описывать мои эмоции не буду, проделать 500 км туда, 500 обратно, полная сумка продуктов, у меня естественно шок, сын там ждёт не дождётся, знает что мы приехали. Прошу в окне передач, чтоб передали сыну, он тут же позвонил с зонытелеком, нашёл вроде лимит передачки хотя бы, поменялся с каким то другим сидельцем, кому уже положено.
Тут вижу какого то офицера с более менее звёздами, бегу, реву, пытаюсь объяснить ситуацию, о боги, он решает наш вопрос положительно, спасибо ему огромное, есть люди везде!
Как заходите на территорию, проходите караульное помещение и направо, там две двери, одна железная, туда на свидание, и пластиково-стеклянная, это комната передач , маленькая, туалет есть.
Все заявления пишем от руки, бумагу, ручки берите с собой, на передачку в двух экземплярах. Самое хорошее, просто пишем наименование передаваемого, ни вес, ни количество не надо!
Бланки прилагаю.


Заявления подписывают быстро, принимают передачки со скоростью света, у меня было огромное удивление после нашей Матросской тишины, до обеда они передачек 30 точно приняли.
По передачкам: мы были не подготовлены, в следующий раз всё это дома сделаю, пересыпать всё в прозрачные пакеты самим, чай, кофе, печенье, люди даже тушёнку в пакеты переливали, конфеты, шоколад, всё то же разворачиваем, у нас приняли почти всё, не приняли контейнеры пластиковые так как они были большеваты, нужно не более 0,4, алюминиевые ложки не взяли, но взяли деревянные, бамбуковые что ли какие то я покупала. Сало приняли, хотя люди говорили не принимают сейчас, но, видимо жары нет, поэтому прошло. Нельзя пересыпать самим сухое молоко, картофельное пюре, яичный порошок, это они сами, думаю что к примеру стиральный порошок тоже только в упаковке. Мне на первый раз простили, я пересыпала картофельное пюре, поковырялись там всё проверили ложкой и пропустили. Персонал там очень хороший, всё подсказывает, дают ножницы, открывашки, ложки, помогают во всём. Огурцы, помидоры, зелень, яблоки, лимоны, лук, чеснок, это я передавала, точно не принимали ягоды. Сахар нельзя ни в каком виде, это мне сын сообщил заранее, так же варенье, джемы. Можно мёд, только магазинный.
По лимиту чётко, ровно 20 кг! У меня выложили 1 яблоко, перевес) я брала килограмм 30 всего, ещё не знала что пропустят, что нет.
Люди приезжали ровно с 20, иногда у них что то не проходило, оставался недовес, мы им как раз давали ещё яблоки, лимоны, жалко же лимит терять, можно и до магазина если что доехать, минут 10-15 на машине, что то докупить, они там доложат в недостающий вес.
Ситечко заврник металический многие привозили, не пропускают, я купила силиконовый, прошло.
Работают они с 8.30-9.00 до 15.00 вроде, обед с 12 до 13.
На краткосрочное свидание нас завели в 12, вывели в 15. Там пять кабинок, телефоны норм работают, но, нас было трое, говорят одна какая-то трубка телефонная плохо работает.
Ещё можно отправить бандероль до 5 кг, вот завтра на почте попробую отправить канцеляршину, может пазлы, сын спросит у людей можно ли. Хотели книги отправить, категорически не разрешили, не пропускают, сдают на склад. Жалко конечно, в СИЗО пропускали у него книги. Библиотека там не ахти конечно, ничего нового почитать, всё почти советских времён.
На территории есть магазин для сидельцев, работает редко конечно, пару-тройку раз в месяц, но хоть что то там есть, лимонады, что то к чаю, порошок, мыло, дезики, дошики. Для родственников магазина к сожалению нет. Есть какое то кафе у них там, они там могут заказать курочку гриль, яишницу, гречку с котлетами, хлеб нормальный, это то что перечислил сын, не всё конечно, оплачивала ему как то гречку с котлетой - 138 руб, это делается от вас переводом на карту, он потом идёт называет время и инициалы перечеслиния и ему дают еду.
По словам сына всё хорошо, ходит обучается сейчас на швейке, записался на шахматы, в сентябре начинается обучение - электрик, сантехник, сварщик, есть там работа на промке в городе.
По поводу лекарств пока не узнавали точно, сказали только что тамошний медик из витамин принимает компливит, но чтоб передать, ему надо обязательно подписанное заявление у медика и чтоб оно лежало в комнате передачек.
Да, и самое главное, сигареты не вскрывать, передают прям блоками, я своему передавала табак и гильзы, тоже вскрывают они сами и проверяют.
Потом на свидание ходили, видили что все блоки разбирают там сидят хоз отряд и пересыпает сигареты в пакеты, не ломают.
На длительное поеду в августе, обязательно напишу что и как.
Вообщем как то так сумбурно, но вроде всё что помню рассказала.
 
Берегиня Оффлайн

Берегиня

visibility
Регистрация
6 Январь 2023
Сообщения
172
Симпатии
54
Баллы
28
#11
Всем привет.
Вернулась с длительного свидания.
Приехали опять рано, в 6 утра где то начали приезжать люди. В принципе так рано больше не поедем, очередь, не очередь, всё равно заводят всех вместе. Зашли ближе к вечеру, три семьи с детками были, бедные, устали ужасно. Всё благодаря одной женщине, неспеша приехала к началу двенадцатого, и только тогда понесли все заявления на подпись и повели в бухгалтерию. Обычно всегда к обеду заводят. Оплатить комнаты мы конечно успели до обеда, а вот всё остальное после уже. За трое суток оплатила 1400. Во всех комнатах есть холодильник, телевизор, вентилятор, чайник, посуды достаточно, постельное вполне приличное. На первом этаже люкс со своей кухней, туалетом, душем, три комнаты и детская игровая, на втором этаже 4 комнаты. На каждом этаже кухня, душ, туалет, курилки нет, на первом этаже прям на кухне организована, на втором в коридорчике курят. Условия вполне мне понравились, ожидала худшего, всё более менее чистенько, подушки конечно ужасные, в следующий раз возьму свою, иначе я спала вообще без неё, не знаю чем они набиты, по ощущениям кирпичами.
С собой ровно 20 кг на одного человека, считают всё, кто с детками, им всё подряд считали, как бы не упрашивали родители, в вес не идёт только вода, лучше брать, местную не решилась пить. С водой немного тяжко, мало того что она воняет, она ещё и пропадает, бойлеры не тянут, мыться ходила ночью.
В принципе из еды пропускают всё, что не самое удобное, всё привезённое с собой передаешь как и передачку в окно, там они сразу проверяют, взвешивают и мальчики разносят уже по комнатам.
Заминка там ещё была как раз с той женщиной, которая приехала позже всех, ей муж сказал что вези всё что хочешь и сколько хочешь, она и постаралась, естественно там истерика, очень много вещей-нарядов, косметики, мыльнорыльных, фен, утюжок, чего там только не было, всё это туда сюда через окно, крики, слезы, ещё час времени потерян.
Привели наших минут через 20-30, сын сказал что тоже ждали одного, так бы раньше завели. Я успела сварить супчик куринный (бульон варила дома) порезать салатик с овощей. Так что обед, ой, точнее ужин был уже готов. Проверяют три раза за день, в 8 утра, обед и вечером часиков в 8-9.
Что касается количество суток, всё ровно, в понедельник завели, в четверг к обеду вывели. Таблетки пропускали, правда отрезали по 2-4 штуки, остальные можно каждый день приходить получать у свиданщиц.
Проверяли при входе вполне прилично, одежду просто просили приспускать.
Мы немного зависли там, билеты лучше брать заранее, пришлось снимать гостинницу Цна, 1500 сутки, такси местное 8 915 671-55-00, по городу 150-200 рублей.
Со свидания ничего, кроме мыльнорыльных нельзя выносить. Говорят раньше было попроще, теперь ужесточили всё.
И, самое главное, для родителей сидельцев, одну семью чуть не пропустили, берите Свидетельство о рождении того, к кому едете, кое как скинули им копию, ездили распечатывали, и то ходили к начальнику упрашивали пропустить, иначе в местный ЗАГС отправляют, но в понедельник он не работает.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)