• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области

Reggi Оффлайн

Reggi

visibility
Регистрация
27 Март 2015
Сообщения
22,187
Симпатии
1,085
Баллы
113
Адрес
Ярославская область
#1
ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области

Режим - строгий (ранее отбывали наказание)

Начальник учреждения - Дарушин Роман Николаевич

Почтовый адрес учреждения: 152612, Ярославская обл., г. Углич, ул. Камышевское шоссе, д.2.

Оперативный дежурный: (48532) 2-09-32, 2-19-34

E-mail: IK-3@bk.ru

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области запись осуществляется за неделю до приема с 9:00 до 16:00 по многоканальному телефону 8 (4852) 49-02-00 необходимо прослушать объявление о донаборе номера в тональном режиме и набрать добавочные номера 23-14, 23-15.

График приема граждан руководством учреждения

График работы комнаты длительных свиданий и комнаты приема передач

Банковские реквизиты ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области


 
Последнее редактирование модератором:
Reggi Оффлайн

Reggi

visibility
Регистрация
27 Март 2015
Сообщения
22,187
Симпатии
1,085
Баллы
113
Адрес
Ярославская область
#3
Информация от 2013г:
Расписание движения автобусов
на пригородных, внутриобластных и межобластных маршрутах
через город Ярославль
Расписание движения автобусов от автовокзала г. Ярославль
Адрес: г. Ярославль, Московский пр-т, 80-а (телефон для справок (4852) 44-18-37)
Ярославль АВ — Углич АС (через Большое Село)
5:55, 7:15, 8:30, 9:40, 10:50, 12:10, 13:40, 14:30 (Пт., Сб., Вс.), 15:10, 16:10, 17:15, 18:15, 19:35
ЯРОСЛАВЛЬ Главный:
расписание движения пригородных и междугородных автобусов на УГЛИЧ
6:15 7:35 14:00 15:35 15:40 п/э (пт)
9:40 9:45 (пн) 11:05 17:15 19:55 20:00 (пт,вс)
 
Reggi Оффлайн

Reggi

visibility
Регистрация
27 Март 2015
Сообщения
22,187
Симпатии
1,085
Баллы
113
Адрес
Ярославская область
#4
Информация от 2013 г:
где в Угличе можно остановиться на случай если не успели :
самая из всех гостинец (а мною лично все проверенно я имею ввиду ценник )это гостиница "УГЛИЧ" находится она от автовокзала в сторону выезда из углича через одну остановку на любом транспорте . юр адрес ее ЯРОСЛАВСКАЯ улица д 50 там ориентир на стадион чайка . ну ее видно и искать не нужно . она прям за остановкой автобусной . да стоит номер сутки две койка-кровать 920рублей . номер хороший на сутки просто замечательно . две кровати тумбочки тож две стол телевизор (правда один канал почему то )ну для суток эт не так и важно . душ ванная туалет горячая вода всегда платиной шкаф в прихожке все очень чисто и порядочно! полотенца мыло и все что положено иметь в номере . кровати оч мягкие выспаться просто супер ! единственное что мне лично мешало так это проезжая часть машины до ночи а утром дворники . ну может я гиперчувстывительна а кто то и ничего. вообщем эт самый классный и оптимальный вариант для тех у кого нет знакомых в Угличе !персонал прекрасный там все оч приветливые ну как дома прям ! нас даже и отпускать не хотели уговаривали хоть еще на сутки город посмотреть !)))))))) сейчас номер отеля выложу :(телефонный конечно)
8(485)32=5-03-70 администратор
 
Н Оффлайн

Ната Ша

visibility
Регистрация
26 Март 2018
Сообщения
30
Симпатии
2
Баллы
8
#5
Бланки и на свидания и на передачу выдают в комнате ожидания. Все принимают в распечатанном виде, но иногда у них находит клик и в этот раз какао несквик не приняли, сказали,что надо в заводской упаковке. Чай только чёрный. Никакой молочки нельзя, торты только вафельные. Колбаса только сырокопченая до 3 кг, сыр до 2, сыр мягкий типа адыгейского не взяли.
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#6
8 февраль 2019 г.

Ярославская область: Никакой техники безопасности

Сразу несколько проверок началось в Ярославской области по факту получения травм на станке 28-летним заключённым исправительной колонии № 3 Кириллом Денчиком. Подробности выясняют сотрудники ФСИН, прокуроры, следователи, правозащитники и уполномоченный по правам человека. Вероятно, через несколько дней станет понятно, что там произошло, а пока есть три основных версии.

Версия первая: он просто поскользнулся

Официально в управлении ФСИН говорят, что осуждённый закончил с утра пораньше смену на производстве сапогов на территории колонии и, уходя с работы, поскользнулся.

«7 февраля около 6:20 осужденный, возвращаясь с работы из центра трудовой адаптации ИК-3 УФСИН России по Ярославской области, поскользнувшись в локальном участке, упал на обе руки. Осужденному оказана первая медицинская помощь. В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшего, проводится проверка», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В колонии также говорят, что у мужчины просто сломана левая рука, а с правой и вовсе всё хорошо. Но официально эту информацию в управлении службы исполнения наказаний не подтверждают. Как, собственно, и не сообщают характер травм вообще.

Версия вторая: ЧП на производстве
Следователи подозревают, что всё могло быть не совсем так. У них есть подозрения, что ЧП произошло на производстве, в тот момент, когда Денчик работал у станка.
— Организована доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса «Нарушение требований охраны труда», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.
Также, по предварительным данным, в материалах доследственной проверки указано, что у заключённого переломаны кисти на обеих руках, а характер травм обозначен словом «серьёзный».
Версия третья: это не случайность
Правозащитники считают, что парень пострадал из-за полного отсутствия техники безопасности и старого оборудовании на производстве.
— Предположительно, официальной версией будет преподнесено то, что осуждённый травмы получил самостоятельно на прогулке, — считает юрист фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова. — Не могу представить, в результате чего можно на прогулке получить травмы обеих рук, но посмотрим.
Вчера ранним утром в ИК-3 на производстве сапог осуждённый Кирилл Денчик получил травмы обеих рук при работе на станке. Недавно в ИК-3 погиб другой заключённый. 35-летнему мужчине автоматическим станком для литья сапог отрезало голову. По предварительной информации, Денчик мог получить травму на этом же станке. В деталях произошедшего сейчас разбираются следователи СУ СКР, сотрудники прокуратуры и уполномоченный по правам человека в Ярославской области.
В Ярославской области уже идут разбирательства по громкому скандалу о пытках в колонии № 1. Когда появилось видео с жестокими издевательствами над заключённым Евгением Макаровым, возбудили 22 уголовных дела в отношении сотрудников этой колонии. В запись попали кадры, как молодого человека распяли, раздели и били палками по пяткам.
Скандал достиг своего пика в Ярославской области летом, как раз после того, как в интернете появилось видео, как в ИК-1 жестоко пытают Макарова. Видео омерзительное. Мужчина воет от боли, но мучители не останавливаются — кричат на него, выворачивают руки и бьют палками по пяткам. Как потом оказалось, видео было прошлогодним. После скандала УФСИН начал проверять колонии, а правозащитники отправляли кадры в Европейский суд по правам человека.
Источник: 76.ru
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#7
26 февраля 2019,
в Ик-3 проходил день открытых дверей.
Тот самый уникальный случай, когда родственники осужденных могут в полной мере ознакомиться с местом пребывания, работы и отдыха близкого человека.

К назначенному времени мы прибыли на КПП, предварительно получив пропуска. Благополучно прошли досмотр и попали на территорию. Сразу хочется отметить, что сотрудники, сопровождавшие группу гостей, были вежливы, деликатны, внимательны и даже заботливы по отношению к нам. Их позитивный настрой располагал к общению.

Сначала мы посетили маленькую церковь, где проходила служба на тот момент, затем отправились в столовую.

На кухне добродушный повар предложил попробовать еду, которая была приготовлена для заключенных на обед. Стоит отметить, что щи и котлеты понравились всем, а чистота и порядок порадовали глаз. Внимательно рассматривая кухонное помещение, принюхиваясь и приглядываясь, я не обнаружила ничего того, что могло бы меня огорчить.

Далее, нас проводили на промышленную зону. Мы посетили швейный и мебельный цех. Необходимо сказать, что рабочие места оборудованы всем необходимым, люди работают в тепле, есть раздевалки, душ, туалеты.
Продукция, производимая в колонии, всем очень понравилась, чувствовался хозяйский подход.

После промзоны нам показали одно из общежитий для работающих осужденных. Кровати аккуратно заправлены, тихо, чисто, батареи горячие, соответственно, в отсеке тепло.
Я внимательно осмотрела стены и потолки, следов пребывания насекомых, а также грибковых поселений, не обнаружила. Это также подтверждал запах помещения — пахло чистым, выстиранным постельным бельём.

Далее, мы посетили второй этаж, где проживают осужденные на облегчённых условиях содержания. Перед глазами предстала несколько иная картина. Этаж поделён на комнаты, где проживает по 6 человек.
В каждой комнате: телевизор, большой шкаф, холодильник. Тут уже можно даже было похвалить за уют.

После общежития нас пригласили на скромный концерт. В клубе царила тёплая душевная атмосфера. Я начала замечать улыбки на лицах родственников, осужденных и сотрудников. Парни замечательно пели и, даже, сплясали. В конце нам предложили выбрать себе в подарок по картине. Стоит отметить, что полотна, нарисованные осужденным художником, меня впечатлили неимоверно.

После клуба, гости и осужденные отправились в кафе, где нас ждали чай и сладости. Аккуратно застеленные скатерти, чистые полы и посуда не остались мной незамеченные. Я общалась с сыном и видела, как он рад встрече. Всё было просто замечательно.

Настало время расставаться. Нам дали время попрощаться.
Очень важный момент! На протяжение всего времени, нас никто не торопил, не одёргивал, не пытался в чём-либо умышленно убедить или переубедить. Вся встреча прошла на позитиве, и возвращаясь домой, я поймала себя на том, что постоянно улыбаюсь. По моему мнению, в колонии созданы все необходимые условия для проживания, трудовой деятельности и духовного роста подопечных. Сотрудники охотно отвечали на все вопросы, чувствовалось искреннее желание помочь.
В заключении, выражаю искреннюю благодарность руководству колонии и всем сотрудникам за этот маленький праздник и предоставленную возможность просто увидеться с сыном.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)