• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области

ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#1
«ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области»


Адрес: 181316, Псковская обл, Островский р-н, п. Крюки
Телефон: +7 (81152) 95-837
Телефон: +7 (81152) 95-812
E-mail: ikzuinpo@ellink.ru


Исправительная колония общего режима
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#2
Если собрались подать заявление, есть машина и удача, успеете за один день.
Мы сначала заехали в ЗАГС (г. Остров) взяли бланк для него, потом в зону, нужно зайти в 10 кабинет (там отрядники) и попросить, чтобы отнесли заявление вашему сидельцу, мне сказали, что это пару дней займет, так как у них работы много, но я попросила, сделали за 20 минут, он заполняет свою сторону, как будете брать заявление в ЗАГСе уточните точно, что и как, чтобы объяснить, а то мой заполнил по меркам ЗАГСа половину неправильно, мне пришлось исправлять. Дальше, когда его заполненное заявление у вас, едете заверять его подпись в волость, от зоны проехать чуть дальше по Крюкам (найти легко, спросите, подскажут), оплачиваете на почте госпошлину за заверение подписи – 100 рублей – это на почте (почта там возле волости) и относите на заверение, могут заверить и так, а может и будет ехать в зону, как повезет. Дальше в ЗАГС, вы там заполняете заявление от себя, второй бланк, госпошлина 200 рублей и назначаете дату. Дату нам немного перенесли (позже), так что если нужно, я так поняла, что для них это несложно. Ну вот и все. Мы начали заниматься в 12, в три уже были в ЗАГСе, ЗАГС работает до 17:30.
На счет передач. Мыльно-рыльное в вес не входит, сигареты, если в блоках можно не распечатывать, кофе, эспрессо тоже можно в пакетах, одежда строго, шапки – нет, только черные футболки без пуговиц и с круглым обычным воротником. Соленья домашние не берут, заявления на передачи меняются каждый день, поэтому писать лучше там. Тетки совершенно разные, есть адекватные, одна есть, которая все ламает и трощит на куски.
Краткие свидания длятся 3 часа, слышно хорошо, видно тоже )) Через стекло, между стеклами расстояние где-то полметра, никаких кафе и т.д. нет.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#3
Комната длительных свиданий находится на втором этаже там же, где проходят краткие свидания. Всего, как писали, 9 комнат. В каждой комнате есть телевизор, стол пару стульев, большая кровать чайник, тумбочка. Окна всех комнат выходят на зону, на бараки, слышно как постоянно открываются-закрываются ворота, слышны все сигналы проверок и т.д. Но стоят металлопластиковые окна, поэтому можно спастись от шума. Есть две микроволновки на кухне. Хорошая газовая плита. На кухне все чисто, посуда (кастрюли, сковородки и т.д.) хорошая. Есть два холодильника больших, стоят в коридоре, места для продуктов достаточно, вроде их, кстати, не воруют )) Все комнаты хорошие, почти во всех отличный ремонт. Душ - бойлер, нужно ждать пока нагреется вода, но то ли у нас никто не мылся, но вода почти всегда была горячей. Душ - это комната обложена плиткой со стоком для воды, в общем сносно. Но нужны обязательно тапочки, чтобы можно там было стоять и не бояться грибков )).
Ступенька в комнаты ДС, на второй этаж очень-очень крутые, поэтому сумки нужно просить чтобы помог дотащить дневальный, иначе самой никак. Досмотр вещей проводят в самой комнате, досматривают, сносно, никаких негативных эмоций, у меня продукты не ломали и не резали, проверили белье, одежду, попросили снять сапоги, поднять бюстгалтер. Таблетки противозачаточные, фен плойку и т.д. оставили. В общем женщины нормальные, все о чем просила, пошли на встречу. Его заведут после вас, после того как пройдет досмотр.
На длительное во сколько завели, так и выведут, не раньше, нас даже чуть позже на пару часов вывели. При выходе нужно будет сдать нож, который дали в первый день и забрать сданные "запреты" на КПП. Все продукты, что остались можно передать как обычную передачу, через окно передач. Можно на другой лимит с этим вообще нет никаких проблем. Спички, зажигалки с собой в комнату длительных нельзя.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#4
Подпись заявлений на ДС и КС у начальника только с 10 до 11.
Сигареты сейчас принимают только россыпью (вынимаем из коробки в прозрачный пакет).
Возможно кому-то понадобится, могу дать номер таксиста - не высокие расценки и может помочь с сумками (пишите в личку).
Приблизительная стоимость проезда на такси из г.Остров в Крюки - 350 р.
Обратно можно без проблем доехать рейсовыми автобусами, ходят где-то через полчаса.
Чаще с длит.свиданий выводят около часа дня.
В это время график:
Локня - Псков 13-30
В.Луки - Псков 13-45
Стоимость в г. Остров 45р., Псков около 130р.
Остановится можно в г. Острове - оптимальный вариант - гостиница Остров, находится в центре города. Стоимость одноместного номера - 650 рублей сутки. Номер 8 81152 3-22-43.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#5
Я вернулась с длительного свидания и все рассказываю)))
Мы приехали незапланированно, комнат в колонии 9, места свободные есть практически всегда,редко когда все бывают заняты.
Приехали рано, сразу написала заявление ,пошла за подписью к начальнику тюрьмы,его сложно уловить,но мне повезло,в Крюках подписывать заявления может только он,приемное время подписей с 10.00 до 11.00. Потом в бухгалтерию оплачивать,комната на 3 суток стоит в радиусе 300 рублей в зависимости от наличия кондиционера,телевизора и тд, 300 рублей это за все 3 дня ! Я честно сказать была удивлена! с 12.30 до 14.00 начинают заводить на свидание, сначала сдала телефон, потом кошелек и все украшения,получила нож и открывашку под роспись (нож тупой до ужаса,им можно не резать а только пилить)))) Потом заводят в комнату,комнаты на втором этаже,сумки занести помогли. Дальше в комнате сотрудница проверяет все,что вы привезли. Осмотр весьма лояльный,ничего не портят. Привозить можно все!!!Я лично половину готовила дома и часть привезла с собой сырого (картошка,фарш и т.д.) Потом сотрудница ушла и я осталась ждать! Ждала долго,чуть больше часа.Пока ждала, молодой человек, он же дневальный все показал. Там кстати на удивление вежливый персонал, всегда готовы прийти на помощь! В комнатах чисто и опрятно,мебель конечно старенькая,но все есть. В комнате большая кровать,стол,табуретки,тумбочка и ящики над столом. Почти в каждой комнате уже давно висят плазмы на стенах) Но нам не повезло и принесли обычный телевизор маленький,но это было и неважно)Подушки и одеяло тоже были ,постельное белье я привезла с собой! В комнатах тепло) Кухня общая,но очень чистая , посуды море,на любой вкус! 2 микроволновки,3 холодильника,большая электрическая плита на 4 комфорки, 2 раковины,в общем все удобства!!! Душевая тоже общая,очень просторная , туалет и умывальник вполне приличные! За 3 дна нас ни разу не побеспокоили,жили как в гостинице) Мужа забрали ровно через 3 суток. Как только я вышла,сразу сделала передачу,передачи без очереди! Я честно сказать думала, что будет гораздо хуже,но в итоге остались только положительные впечатления! Хотя с мужем рай и в шалаше)))
 
Ёлка1512 Оффлайн

Ёлка1512

visibility
Регистрация
11 Декабрь 2016
Сообщения
0
Симпатии
0
Баллы
0
#7
Вот наконец и мой рассказ)
Из новостей - недавно сменился начальник в колонии. Так что в шапке всех заявлений на свидания и в заявлениях на передачи теперь пишем так:

Врио начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН
России по Псковской области
майору внутренней службы
В.М. Егорову
от Ф.И.О (дата рождения, паспортные данные,
адрес места проживания).

График работы:
8.10–11.30
часов прием передач.
11.30–12.00 часов обеденный перерыв
12.00–13.00 часов прием и оформление документов на длительные и краткосрочные свидания.
13.00–14.00 часов завод на длительные и краткосрочные свидания, вывод с длительного свидания.
14.00-16.30 часов прием передач от родственников, вышедших с длительных свиданий (приём посылок, передач, бандеролей).
По вторникам передачи не принимают, т.к. в эти дни выдача передач по ФСИН-доставке!!!

В передачах лимит всё также 20 кг. Принимают сигареты (россыпью), спички (россыпью), конфеты (без оберток), если есть продукты в банках, то лучше перепаковать в пакеты или контейнеры (принимают в прозрачной, не стеклянной таре), лапшу быстрого приготовления без упаковки, пересыпать в пакеты (в отдельный пакетик можно пересыпать специи для лапши). Ну и всё что имеет непрозрачную упаковку (кофе, чай, приправы, пюре быстрого приготовления, шоколад, и т.д.) соответственно также пересыпаем в пакеты. Колбаса, сыр только в вакуумной упаковке с условием хранения от +2 до +6.
Стиральный порошок/мыло/дегтярное мыло/одноразовые станки тоже пересыпаем из упаковки в пакет. Из посуды можно передать пластиковую тарелку и пластиковую кружку. В общем, по основному пробежалась, всё расписывать не буду пока больше :))
На окне передач работает одна женщина (она передачи принимает, параллельно принимает заявления и запускает/выводит со свидания) , соответственно из-за этого бывают очереди, порой приходится подолгу ждать. Если возникают какие-то вопросы, спокойно ответят, помогут)

Когда вас позовут на свидание, на пропускном пункте нужно будет сдать свою сумку в камеру хранения, в окошке для выписки пропуска попросят ваш паспорт и назвать своё Ф.И.О, дату рождения и кем приходитесь заключённому.
В комнате свиданий всего 4-5 (точно не помню сколько) маленьких кабинок - если идти вдвоем с кем-то - в кабинке не поместитесь :) Телефон для переговоров есть - всё хорошо слышно).
Короткие свидания вообще 4 часа, но у нас как правило, больше 40 минут не получается поговорить)) Каждый раз находимся в каком-то ступоре, когда друг друга видим и всё что хочешь сказать куда-то улетучивается :D:D

Про длительные расскажу позже)
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)