• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Федеральное казенное учреждение исправительная колония № 16 УФСИН России по Республике Башкортостан

453256, Республика Башкортостан, г.Салават

Начальник ФКУ ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан
полковник внутренней службы Юрченко Алексей Вячеславович

Телефоны для обращения граждан: 8(3476) 37-90-16-приемная начальника
8(3476) 37-90-17-дежурная часть​
Электронный адрес: gup-ye394-16@yandex.ru

График приема граждан по личным вопросам руководством учреждения


График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, приема посылок и передач.
- с 08.00 до 11.00 – оформление документов на длительные и краткосрочные свидания, прием передач.
- с 11.00 до 13.00 – вывод родственников с длительного свидания, запуск на краткосрочное свидание.
- с 13.00 до 14.00 – обед.
- с 14.00 до 15.00 –запуск родственников на длительное свидание.
- с 15.00 до 16.00 - выдача посылок и передач.
- с 16.00 до 17.00 - работа с документами.​

Предоставление краткосрочных свиданий и прием передач осуществляется ежедневно.

Образцы заявлений на свидания и передачи
 
S Оффлайн

salomeya

Guest
#2
Днем рождения исправительной колония № 16, расположенной в городе Салават, считается 25 января 1977 года. Новое учреждение возникло в результате выделения из исправительной колонии № 4 особого режима, на базе ее зданий и сооружений. Реорганизация потребовалась по сугубо производственным соображениям. Ее целью являлась более полное трудовое использование осужденных на контрагентских началах на объекте ИК-4 в цехе по производству узлов и деталей к сельскохозяйственной жатке. Лимит наполнения новой колонии составлял 550 человек.
Коллектив сотрудников во главе с первым начальником подполковником внутренней службы Александром Тимофеевичем Котовым приложил все силы, чтобы разместить осужденных, создать необходимые бытовые условия и медицинское обеспечение. Наряду с решением вопросов быта осужденных, соблюдения режимных требований, большое внимание уделялось подбору кадров, созданию сплоченного коллектива.
С течением времени жесткая технологическая зависимость от «соседа» стала сковывать развитие учреждения. С увеличением численности осужденных возникла необходимость их дополнительного трудоустройства, открытия новых контрагентских объектов, а главное, поставила на повестку дня создание собственного производства. В 1981 году у ИК-16 появилось сразу три выездных объекта. Осужденные трудились на «Салаватском деревообрабатывающем комбинате», на строительстве Ишимбайского завода транспортного машиностроения, строительстве цеха «Пластификатор», производственного объединения «Салаватнефтеоргсинетез». Всего таким образом было трудоустроено около 300 человек. А когда 1 августа 1982 года цех по выпуску сельскохозяйственных машин передали из ИТК-4 в ведение ИТК-16, учреждение стало иметь собственное предприятие.
Начиная с 1982 года, производство колонии несколько раз перепрофилировалось. На производственных площадях изготавливали редукторы для мотоблока «Урал», гусеницы для болотоходов, запасные части к комбайнам и культиваторам. Сегодня предприятие производит востребованную на рынке продукцию — запчасти к автомобилю «КАМАЗ» и к дизель-тягачу, комплектующие для мягкой мебели, разнообразные товары народного потребления.
Продукция, выпускаемая в учреждении, неоднократно экспонировалась на выставках международного масштаба. В июне 2005 года на международной выставке «Архитектура и строительство 2005» она удостоилась золотой медали и отмечена Дипломом 1 степени. А на выставке «Агрокомплекс-2007» образцы выставляемой продукции были отмечены дипломами.
В последние годы активно велось капитальное строительство. Введен в эксплуатацию гараж на 25 боксов, свинарник, общежития для осужденных, жилой 30-квартирный дом для сотрудников исправительных учреждений города, полностью благоустроена территория, прилегающая к учреждению. В настоящее время предприятие учреждения располагает производственными площадями в 7,6 тысяч кв.м., где расположены производственные цеха, сельскохозяйственный участок.
Огромное внимание уделяется развитию подсобного хозяйства. Увеличилось поголовье кроликов, крупного рогатого скота, приобретены пчелосемьи, на территории промышленной зоны возделан земельный участок.
В последние годы колония получила известность благодаря достижениям в музыке. Больших творческих успехов добилось сразу два музыкальных коллектива осужденных: дуэт «Память» и ансамбль «Возрождение». Начиная с 2004 года представители ИК-16 регулярно становятся лауреатами Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная». В 2008 году оба коллектива в очередной раз пробились в финал конкурса, прошедшего в Красноярске.
 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#3
а где информацию раздобыть о том, что можно в каком виде, во сколько сдавать заявления, а то ехать уж больно далеко и по тел не наговоришься..:(
 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#5
Сьездила в мае на ДС отчитываюсь:
-заявления подаются ровно в 8, вернее открывается комната, до этого момента-ожидание на улице
-бланки на заявления и передачи у них свои
-в комнате ожидания стоит большой морозильник-можно подморозить продукты пока ожидаешь
-с собой НЕЛЬЗЯ ручки и карандаши
-за 2 взрослых за 3 суток заплатили 750 руб(хотя говорили про 800 руб);мб потому что без вентилятора?были в середине мая
 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#6
Очень чисто и уютно, 13 комнат+детская игровая,белье постельное выдали похоже новое, а домашнее-не разрешили, причем не пропустили и плед; а он очень бы не помешал, тк 2 кровати на 3 чел..проложили бы середину, причем 3 подушки, но наволочки только 2, пришлось полотенцем одну подушку закрывать))
В комнате-2 кровати,тумбочка,ТВ(кабельное),стол,табуретки,небольшой холодильник с морозилкой,эл чайник, разд доски, сковорода, 2 кастрюли,тарелки,ложки,кружки,стаканы,нож с номером комнаты(его потом сдавали)
 
Последнее редактирование модератором:
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#7
На кухне 2 профессиональные плиты, поэтому готовится и печется все быстро, морозильный ларь и большой 2-камерный холодильник с морозилкой, микроволновка сломалась, дб ее поставить(вопрос времени), несколько столов готовили по нескольку семей-никому не мешая..2туалета,душевая и курилка.
 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#8
С собой на ДС можно принести практически все, что нужно для еды, но везти с собой-магазина рядом там нет, это промзона,ехать придется в город. Сахар на ДС-1 кг можно, а ему с собой ни остатки ни варенье нельзя..но можно домашку в пластике.
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#9
Информация с другого ресурса 2018 г.:
Полностью согласна с Валерием, — то, что происходит при досмотре — это сплошное унижение и оскорбление личности граждан, которые ни в чем не провинились ни перед людьми, ни перед государством! Заставляют раздеваться до нага! Пока досматривают вещи и еду, все расшвыривают и превращают в полный бардак! Если просишь досмотреть все аккуратно, они не довольны! Галина Ивановна все раньше аккуратно и тщательно смотрела. А сейчас поставили молодую . Ну она и ***! *** ещё та! Всегда злая и наглая! Сразу видно в жизни горя настоящего не знала! В результате досмотра все вперемешку — вещи, мясо, конфеты...
 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#10
Информация с другого ресурса 2018 г.:
Мы ездили уже 3 раза, Галину Ивановну не застали, сравнивать не с чем, так что имеем то, что имеем.. Насчет того, что надо раздеваться.. не нагнетайте, все не так катастрофично, как везде, с учетом, что постоянно пытаются запреты затянуть, понять их можно. К этому просто надо морально приготовиться, и проще относиться. Вскрывают сейчас абсолютно ВСЕ консервы, что в передаче, что на ДС. Пересыпали все что заносили и передавали, раньше на ДС не пересыпали, ну видимо кто-то сделал "доброе" дело, поэтому в этот раз было так. Заходят на ДС 2 дня в неделю: вторник и пятница, но по времени это очень долго, настраивайтесь сразу на долгое ожидание. Документы принимают до 11, а зашли мы только в четвертом часу, при том, что были вторые в очереди. По поводу досмотра: я всегда подаю и разворачиваю сама, поэтому досматривают нас достаточно быстро. Я развернула, открыла и подала, досмотрели, муж убрал в сторону, поэтому особо ничего не перемешивается, стол маленький и места в комнате не особо много, поэтому лучше дома складываться так, чтобы удобно было доставать (возьмите пакеты для того, чтобы пересыпать было куда)
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#11
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#12
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#13
Это обращение любому, кто в панику может впасть прочитав про ужасы досмотра, у нас еще все относительно благополучно, главное к этому морально приготовиться, тяжелее ожидание и заброс сумок до комнаты. Самое проблемное-это очередь на ДС, колония большая, мы с декабря собирались хотели в феврале попасть-мимо, март-мимо, попали в мае, так что вместо 3 положенных не факт, что на 2 попадем. Жалко фотки нельзя добавить
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#14
Жалко фотки нельзя добавить
Можно через файлообменник http://wkapkane.ru/index.php?threads/Добавление-фотографий-в-свои-посты.1981/. Также о способах добавления фото изложено тут: http://wkapkane.ru/index.php?threads/Беседка-для-всех.2136/page-5 с поста 238 страница 5.

Или же можете скинуть в ВК, с радостью разместим https://m.vk.com/id280927203.
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#15
Фото от участницы форма:













 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#16
Фото от участницы форма:



 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#17
И еще.. ИК находится в промзоне, поэтому магазинов нет рядом НИКАКИХ!!! За продуктами можно съездит в Салават после того, как подали заявление, времени полно будет. Медикаменты принимают в будни в санчасти
 
Richi Оффлайн

Richi

visibility
Регистрация
22 Февраль 2017
Сообщения
81
Симпатии
7
Баллы
8
Адрес
г. Челябинск
#18
Дополню...в новый год сделали ремонт: на кухне теперь угловой кухонный гарнитур, шкафчиков много, инвентарь кухонный добавляется и за счет того, что сами привозим, так что овощечистку, лопатку, поварешку можно и захватить с собой и потом оставить там. Поменяли плиты на бытовые, в этом минус, раньше была больше рабочая поверхность, а теперь по кол-ву конфорок, да и противней всего 2 на 3 плиты, не хватает,и они небольшие. На кухне сейчас чистота и красота)) Стоимость за 3 суток - 1020 руб. Консервы не вскрывали, так что передали запас. Очень долгое ожидание, раньше 3 часов дня ни разу не заходили, хоть и сдаем документы в числе первых, ни магазина, ни столовой там нет, так что перекусить надо брать с собой или ждать пока зайдете.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 1)