• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области

Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#1
ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области ● строгий режим

Адрес, индекс: Вологодская область, поселок Шексна, ул. Шоссейная, 42, 162562.
Контактный телефон/факс: (817-51) 2-46-66.
Электронная почта: fguik12@mail.ru

Режим содержания: строгий (для мужчин).
Лимит наполнения: 1565 человек.

Информация о руководстве учреждения:

Начальник учреждения,
полковник внутренней службы
ПОПОВ Альберт Александрович
Понедельник, с 17 до 18 часов (817-51) 2-32-59

Заместитель начальника,
подполковник внутренней службы
ПАЛЕНОВ Владимир Николаевич
Пятница, с 17 до 18 часов

Заместитель начальника,
майор внутренней службы
СОКОЛОВ Олег Геннадьевич
Пятница, с 17 до 18 часов

Заместитель начальника,
подполковник внутренней службы
ВЕСЕЛОВ Евгений Владимирович
Четверг, с 17 до 18 часов

Заместитель начальника,
подполковник внутренней службы
ФЕДОТОВСКИЙ Илья Борисович
Среда, с 16 до 17 часов

Со статистикой обращений граждан обращения граждан к руководству учреждения можно ознакомиться здесь.
С расписанием работы комнаты свиданий и магазина, графиком передач можно ознакомиться здесь.

Образец заявления на проведение длительных и краткосрочных свиданий.
Образец заявления для передачи.
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#3
Информация от нашей участницы:

Цитата:
Колония ИК - 12 находится примерно на одинаковом расстоянии от Вологды и Череповца (это два больших города Вологодской области), через поселок проходят поезда с Питера и Москвы.
Сегодня комната свидания работает ежедневно с 9.00 до 18.00 (передачи принимают до 16.00) обед с 13.00 - 14.00. Приказом начальника УФСИН по области введены ограничения в передачи: песок сахарный 1 кг; колбаса копченая 1,5 кг; колбаса вареная 0,5 кг только с 1 октября по 1 апреля; рыба в вакуумной упаковке 1 кг; майонез и кетчуп до 1 кг; кура копченая в вакуумной упаковке 1 штука до 1 кг; нельзя яичный порошок; все остальное без ограничений.

Лекарства передаются только после подписи заявления у начальника мед.части (принимает только 1 раз в неделю) и народу к ней всегда много. Плохо в колонии со стоматологической помощью, одна врач почти на 2 000 человек.
Долгосрочные сведения проходят в новых и старых комнатах, всего комнат 13, условия средние. После пожара на ИК - 17 из комнат убрали телевизоры, холодильники, микроволновки, чайники, а также розетки все. На свидание пускают только законных жен, договориться не получается. На свидание из продуктов можно вести все, что хотите, выносить не дают на чего. Как обычно забирают с собой только бытовуху, нижнее белье, носки. Краткосрочные свидания проходят через стекло (ежедневно с 10.00) по телефону.
Девочку работают адекватные, но только если их начальство строит, а потом они нас строят.
Колония не рабочая (из 1 800 заключенных работают примерно 300 человек), хотя есть промка, но сейчас продукции практически не какой не выпускают, только для личных нужд.
Регистрация брака происходит раз в месяц, загс, нотариус и снова загс.
Бытовые условия не очень хорошие, если представить, что колонии около 60 лет, капитальных ремонтов не было. Связь в колонии есть постоянная.
Заявления пишутся стандартно на имя начальника, специальных бланков нет. В комнате передач заявления находятся на стенде.
В колонии заработал интернет магазин заказа товаров УФСИН-заказ, также возможны видео переговоры.
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#4
Информация с другого ресурса 2016 г.:

(февраль)
Вот и приехала я с N-ого (сбилась со счёта),очередного ДС!!!!!!! Начну с хорошего...поставили новую плиту в новые и старые комнаты...теперь можно пользоваться и духовкой, даже гриль есть (проверено, работает)!!!!!!! Доделали потолок в душе...в комнатах появляются телевизоры....вот!!!!!! А из остальных новостей...свиданьщиц стало мало совсем, работать некому....не успевают заводить..плюс передачи принять....вобщем,тоже им работы хватает, а начальство (как и у всех)-требует "трудовых подвигов"!!!!!!! Моя комната освобождалась аж в 15.00...а приехала я (как всегда) утром и первая....так меня пожалели и пустили раньше, в другую....так муж пролетел в нашу, а там Ужас...опа....засада!!!!!! Смех Как всегда выбесили некоторые "крутые и подсматривающие" и их жены.....так смешно они кичатся своей блатотой...так пытаются и на кухне "порядки" устанавливать...но...у нас не забалуешь, всех на место поставим!!!!!!!!! Дневальный пока один на старые и новые комнаты (со старых парень освободился)....так, что чемоданы сама пёрла, в несколько заходов ,а обратно-мужу разрешили помочь до кпп. Холодильники всё те же...их на всех не хватает...и те на ладан дышат!!!!!!!!! Ну,вот как-то так...

(май)
Вести с полей..Вот и пролетела очередная "свиданка"!!!!!!!! Как всегда, без новшеств, не обошлось.... Начну с того, что запретили ставить сумки на улице, всё нужно занести в комнату передач (а это очень неудобно,т .к баулы у всех здоровенные!). Цены в магазине "Пятёрочка" выше и так, чем у нас.. так ещё выросли. Мне нужно было положить мужу на счёт деньги..так и тут нововведения...теперь после звонка в домофон спрашивают-куда вам и к кому, а потом присылают за вами человека..за мной-бухгалтера...пипец, может я куда бежать хотела там????? Ну, а потом она меня провожала!!!!!!! В этот раз контингент в комнатах ДС был тихий, спокойный, без фанатизма забиты были холодильники (даже место свободное было), плита свободна (для меня это важно, я из далека и готовлю там). Передачу сдала свободно по выходу. Дааааа............теперь досмотр снимают на камеру и всё проверяют металоискателем...

(сентябрь)
Приехала с ДС...и как всегда"нежданчики"!!! Комната приема заявлений и передач на ремонте..и теперь все пишут и принимают в избушке на улице (около мусорки)!! Я была в шоке..тащить туда все баулы по грязи..верх удобств и удовольствия!!! Там в грязи и траве поставили лавки, типа благоустройство..!!! Самое главное, там теперь нет туалета..вобщем, в ближайшие кусты или в штаны. Приехала с магазина, еле разрешили сумки у входа поставить, я не смогла бы все это таскать до избушки и обратно !! Завели быстро..смотрели тоже быстро. На новых комнатах новый дневальный, молоденький...А так, вроде все нормально..одна комфорка у плиты уже не работала..холодильники битком, как обычно. Да, ножей опять за три дня не увидели..дежурная сказала, что...забыла. Вышла со свиданки..ждала полчаса, пока принесут кошелек и вещи..работать у ментов некому!! Передачу приняли хорошо, без скандалов и упреков, что было удивительно даже.А в основном все, как всегда..не для людей, а против, хоть мы и не зк!!
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#5
Информация с другого ресурса 2017 г.:

(январь)
Вот и вернулась я с очередного ДС... Из новостей...поезд Москва-Череповец, который проходит через Шексну, теперь прибывает раньше...в 6.53...ждать мне пришлось у ИК дольше. В комнате передач и приёма заявлений сделали ремонт..так себе...успели уже обшарпать стены...раскололи плитку напольную..зато туалет неплохой!!! Завели меня в этот раз аж после 14.30....а сидела я там с 7.00 Со сжатыми губами...меня пожалели все, включая свиданьщиц...

В новых комнатах ремонт в двух из них, зато холодильники свободны и плита. Добили меня ремонтники...все три дня они приходили с утра...дрель и прочее...да ещё и плиту с духовкой оккупировали, но..мне пришлось разгонять эту шайку-лейку, они всё время жрали, а ремонт..сам по себе...Да,их присутствие напрягает..ни в душ..ни в туалет спокойно не сходить было!!!!!! Одно нас мужем утешало, осталось недолго...Передачи перед НГ везли массово...мне пришлось выходить раньше, чтобы сдать передачу..и удачно, зато потом привезли "Газель" с фруктами на передачу...там ящиков до потолка было ..за ними бы я точно не успела!!! Всё остальное по старому...Напротив Ик новый магазин "Светофор"...там по дешёвке продукты, бытовуха..правда, качество..так себе!!!!!! Ну,вот вроде и всё...

(май)
И это снова я.....Прошло очередное ДС...оно было поощрительное (на 3 дня раньше очередного)....Как всегда очередные "новаторства""...На ДС теперь ставят отрядники, а на завхозы...были, видимо, жалобы от людей, что не могут попасть...а у нас опять были пустые комнаты!!!! Заход на ДС теперь до 10.00(!!!)...хотя в официальном расписании-ничего не изменилось-до 15.00, значит это-чисто местное "новшество"!!! Я поехала в магазин за продуктами для ДС и передачи, мне заявили, что, если до 10.00 не приеду-типа....не заведут!! я, конечно, сразу настроилась на скандал и звонки"хозяину" и в прокуратуру по надзору....поехала в "пятёрку"...там тоже "сюрприз"-начало работы с 9.00 (раньше было с 8.00) Со сжатыми губами...пришлось ждать и летать по магазину, как реактив!!!!!! Приехала в 10.05...ничего не сказали-сразу завели!!!!!! Осмотр так....без фанатизма...быстро...нормально!!!!!В комнатах КДС всё хорошо (мы в новых всегда)...всё работала, духовка тоже-запекала курицу... мясо... отлично!!! В душе и туалете чисто..новый дневальный-Сергей...здесь без претензий!!!!!!!!У всех в комнатах телевизоры, поэтому на кухне-пусто!!!!! Большинство привозит готовую еду из дома-им проще, все из области!!!!!! Одна я , почти, и готовила...зато-всё моё!!!!! По поводу выхода...теперь тоже новое...в заявлении на ДС дописываем, что с выходом в 8.00 согласны...нас вывели в 8.30... Да, вы, теоретически, можете отказаться, но...это могут быть проблемы и с досмотром...и с передачей...Я вышла, так на передачу уже куча народа была... были "нерусские" граждане...там передача на 10 человек... Вобщем, я уже занервничала... мне то на поезд, если не примут-куда я всё это дену???!!! Нервяк... да ещё и сотрудница была одна... она и заводила на ДС... и передачи на ней... кто-то звонил хозяину, так-персонала нет... одна уволилась... на б\л одна... дали с зоны на передачи одну... так она неопытная, еле-еле принимает... все пакеты шарит... вобщем, толку--ноль!!!! Пришла Елена Михайловна....и, Слава Богу, передачи пошли... Я сдавала две (обычно одну), так, как до осени (до УДО) больше не смогу приехать.... набрала по-больше "бичей".. картохи (растворимой).. хлопьев... сухое молоко... ну.. на сколько хватит... Вобщем, сдалась я в 14.15(!!!)...Молю об одном-чтобы всё ЭТО-быстрее закончилось!!!!!!!
 
V Оффлайн

verik

visibility
Регистрация
1 Июнь 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#9
Соберу, отвезу и сдам передачу для вашего близкого человека, отбывающего наказание в ФКУ ИК-12 пос.Шексна.
В отличие от посылки в передачу можно будет положить свежие фрукты, овощи, мясо и рыбу, а так же все, что есть в разрешенном списке. Заключенный получит ее в течение 1-3 дней (доставка почтой занимает в среднем 2 недели, в зависимости от удаленности. А так же в колонии она может пролежать до недели, пока ее донесут до заключенного). Если интересно, пишите)
 
T Оффлайн

TT1943

visibility
Регистрация
7 Апрель 2023
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
#12
С тем, кто может собрать и отвезти передачу в ИК-12 Шексна.
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#13
@TT1943, нужно тогда цитировать пост или Ник участника указывать. Последняя активность @verik была в 2019 году.

Ваш близкий может найти контакты такого человека в самой ИК, у осужденных/их родственников они бывают.
 
Последнее редактирование:

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)