• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония" № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Тыва» (ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва)

Почтовый адрес: 667002, Российская Федерация, Республика Тыва, г. Кызыл,
ул. Догээ-Баары, д. 1.


Начальник ФКУ ИК-1 полковник внутренней службы Фесенко Алексей Юрьевич

Адрес электронного почтового ящика учреждения: ik1.tuva@mail.ru

Телефон для справок:

(8-394-22)-9-46-602 (приемная),
(8-394-22)-9-46-20 (дежурная часть)

График
приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-1
УФСИН России по Республики Тыва



Обращаем внимание граждан!

Обязательная предварительная запись на прием к руководству

учреждения ведётся по телефону: (8-394-22)-9-46-02

График
приема граждан по вопросам противодействия коррупции
ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республики Тыва



График работы комнаты ожидания свиданий, приема передач, помещения для проведения краткосрочных и длительных свиданий


Комната свиданий работает ежедневно, без выходных

Контактный телефон (39422) 9-46-09

Адрес электронного почтового ящика для записи на свидание:
svidanie_ik1@mail.ru


Образцы бланков заявлений на свидание и на передачу

бланк на передачу

заявление на свидание

 
S Оффлайн

salomeya

Guest
#2
Федеральное государственное учреждение «Исправительная колония №1 Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Тыва» было основано на основании Приказа УНКВД ТАО №008 от 28 апреля 1945 года. В 1952 году колония была передислоцирована на правый берег.

Изначально колония была общего режима, численность спецконтингента насчитывала 1000 осужденных. Функционировали общежития, столовая. Активно велось строительство хозяйственно- бытовых, режимных объектов.

Колония имела производственную базу: швейный цех; сапожную мастерскую, на которой работали осужденные женщины, дере-вообрабатывающую и лесозаготовительные участки.

Заготовка леса осуществлялась в местечке «Хуннук» Пий-Хемского района. Колонией в разные годы были построены следующие объекты: кирпичный и известковый завод, здание МВД и КГБ в 1952 году, ремонтный завод, здание роддома, жилой дом по улице Ленина 42 и другие жилые дома для сотрудников ОВД.

В 1960 году в ИТК-1 был открыт мебельный цех. Ассортимент выпускаемой продукции первоначально был незначительным: табуретки, шкафчики, изготавливались срубы домов для совхозов и колхозов республики. В процессе развития колонии и модернизации производства увеличился объем выпускаемой продукции. Был налажен выпуск корпусной мебели.

В 1989 году было построено новое здание дежурной части и медицинской части. В 1974 году на базе исправительной колонии была открыта средняя школа и профессионально- техническое училище.

В 1990 года исправительная колония с общего режима содержания осужденных была переведена на строгий режим содержания осужденных.

В 1995 функции охраны были переданы из ведения внутренних войск в ведение уголовно - исполнительной системы, в штат колонии была введена рота охраны.

В 1998 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 октября 1997 года № 1100 исправительная колония из Министерства внутренних дел Республики Тыва было предана в ведение Министерства юстиции Российской Федерации.

На сегодняшний день ФКУ ИК-1 одно из ведущих подразделений УФСИН России по Республике Тыва.

Благодаря усовершенствованию системы управления и организации производственного процесса за последние годы удалось повысить рост основных показателей производства.

Промышленное предприятие постоянно наращивает выпуск продукции. В 2003 году выпуск промышленной продукции составил 121%; в 2004 году- 110%. Ведется выпуск макаронных изделий, хлебной продукции, имеется цех по сушке овощей. В 2003 году освоен выпуск шлакоблочных изделий, в 2004 году освоен выпуск гвоздей. В 2004 году установлена ленточная пилорама, затем, в 2005-2006 годах были освоены новые виды продукции – тротуарная плитка, мебельная продукция, металлоизделия, в том числе и для внутрисистемного рынка и другие товары народного потребления.

В 2002 году при колонии был открыт участок колонии-поселения с лимитом наполнения 50 осужденных. Открытие участка способствует сокращению количества безработных осужденных, увеличению рабочих мест, трудовой адаптации осужденных.

В 2005 году построено 5 камер единого помещения камерного типа (ЕПКТ). Многие объекты оборудованы аппаратурой видеонаблюдения, что позволяет более качественно нести службу и осуществлять надзор за осужденными. До настоящего времени продолжается работа по увеличению количества инженерно-технических сооружений и оборудования.

Построены буддийский и православный храмы, введено в эксплуатацию кафе для осужденных, благоустраиваются другие объекты жизнедеятельности.

Благодаря усовершенствованию системы управления и организации производственного процесса, за последние годы удалось повысить рост основных производственных показателей. В 1997 году была введена в эксплуатацию пекарня. В 2004 году введена в строй ленточная пилорама. Постоянно выпускаются товары народного потребления: юрты, национальная мебель для юрт, кухонные гарнитуры и многое другое.

Все эти мероприятия способствуют созданию рабочих мест в колонии, дают возможность осужденным получить нужную профессию, служат целям трудовой адаптации бывших осужденных в жизни.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)