• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области

Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#1
ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области ● строгий режим

Исправительная колония строгого режима для осужденных мужчин, ранее отбывавших лишение свободы

Адрес
156023
г. Кострома, ул. Петра Щербины, 21

телефон: (4942) 42-52-07
факс: (4942) 42-52-07
e-mail: ik-1@ufsin-kos.ru

Руководство

Начальник
Воскресенский Сергей Вадимович
полковник внутренней службы

Прием по личным вопросам: среда с 9.00 до 11.00

Заместители начальника колонии

Заместитель начальника колонии
Жигар Олег Леонидович подполковник внутренней службы понедельник с 9.00 до 11.00

Заместитель начальника колонии
Коновалов Игорь Владимирович
подполковник внутренней службы вторник с 9.00 до 11.00

Заместитель начальника колонии Овсов Владимир Александрович подполковник внутренней
службы

Заместитель начальника колонии – начальник Центра трудовой адаптации осужденных
Волков Алексей Анатольевич
подполковник внутренней службы пятница с 9.00 до 11.00

Дополнительная информация:


Перечень платных услуг, предоставляемых в комнатах длительных свиданий: постельные принадлежности, водонагреватель, электрочайник, телевизор, столовые принадлежности.

Дополнительные услуги: микроволновая печь, электродуховка, электроутюг, фен, вентилятор, DVD-проигрыватель, компьютер.

Режим работы комнаты свиданий, выдачи посылок, передач, бандеролей: ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

Комната ожидания для посетителей работает с 6.00 час.до 17.00 час.


Образец заявления для предоставления свидания
Образец заявления для передачи
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#2
2012г
заявления на дс выдают где то около 14 часов.до 13 часов кс и принимают передачи.мне выдали заявление раньше т к я приехала рано.если вы жена то НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ(ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!!!на дс я была не одна.нас завели где то около 15 часов.сдали зажигалки,золото,серебро,деньги,лекарства(у меня был цитрамон и капли в нос у меня их не забрали.оставили)если кто то из вас курит не забудьте спички.!!!!.мне девушка которая тоже на дс приехала сказала что первый раз досматривают досканально все.(а я первый раз там).но мне видимо повезло смотрели все поверхностно типа" для галочки в журнале".до белья и до вещей вообще не дотронулась.из продуктов вскрыли тушенку!!!!и соки конкретно смотрела!!!!досмотр прошел на удивление быстро.и вот долгожданная встреча с любимым мужем!!!!у мужчин проверка там в 7 часов.в 18 часов.в 21 час.ну там плюс минус.самое интересное там мужчины друг с другом особо не общаються и женщины тоже.(муж сказал потому что зона красная,если что лишнее скажешь сразу сдадут.хотя я с девушкой здоровалась с которой разговорились пока ждали дс. когда муж был на ик 12 вол.обл то мы там вообще друг к другу в гости ходили.плиты там работают с 7 часов до 23.00.после 23.00 плиты отключают.душ тоже написано что работает с 7.00 до 23.00.ну душ у нас не закрывали.в комнатах, в душе,туалете,кухне чисто.ремонт сделан везде.туалет М и Ж.много кастрюль тарелок сковородок.но вот с ложками возникли проблемы.их не было.завхоз на дал новые еще в упаковке.нож выдали потом при выходе с дс мы его сдали.когда мы заходили на дс все комнаты были заняты,на 2е сутки,уже были свободные,а на третьи сутки из 12 было занято только 7.каналов по телику мало.выводят с дс где то в 14 часов.мы просили раньше т к мне надо было на автобус домой.а так вполне все в адеквате.с непониманием не столкнулась.в передачи принимают колбасу только сырокопченую.не берут тушенку.бананы,сах.песок,майонез только 500 грамм,у мужчины не взяли персики,на летний период не принимают молочные продукты.все должно быть в заводской упаковке.
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#3
В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области работает интернет-магазин.

Чтобы осуществить покупку и отправить осужденному товары через интернет-магазин нужно на сайте fsin-zakaz.ru найти вкладку интернет-магазина. Выбрав регион «Костромская область» и учреждение «ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области», указав контактные данные, отправитель может ознакомиться с ассортиментом и найти из списка все необходимое. Далее следует указать адрес электронной почты и подтвердить свой заказ. Когда заявка поступит в интернет-магазин учреждения на рассмотрение, отправителю будет направлено письмо с подтверждением принятия заказа или с отказом и указанием причин такого решения. Если заказ принят – заказчик получит квитанцию(на адрес электронной почты) об оплате. Оплатить покупки можно с помощью банковской карты. Как только деньги поступят на счет ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области, интернет-магазин сформирует посылку и выдаст ее получателю под роспись. После получения отправитель получит электронное уведомление (на адрес электронной почты) о том, что посылка доставлена адресату лично в руки.
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#4
2013г
Ходила к мужу на дс, зашли 10 августа. В комнатах дс произошли изменения в лучшую сторону. На кухне добавился холодильник!!! теперь их четыре на 12-ть комнат! УМЕЩАЕМСЯ!!! Поменяли электро плиты и вытяжки,эл.чайник новый! Дневальный тоже поменялся)))) прядка на кухне стало больше)))Появились новые кастрюли))) В некоторых комнатах переклеили обои, и поменяли светильники. В душе новый распылитель. Проверка в семь утра, шесть и девять вечера. Правда заводить начинают на дс с половины четвертого((( А да больше каналов стало по тв и качество изображения лучше))) Досмотр проходит так же, проверяют все и всех.
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#5
Информация по передачам- Сегодня 17.11.13 объявили, что конфеты принимаются ВСЕ в РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ- хоть они будут трижды в заводских упаковках ВСЕ!!!!! Если ещё 20-го октября я на базаре купила две упаковки конфет по 2-кг и взяли без проблем, как есть в фантиках, то с сегодняшнего дня не принимают. Видать кто-то "отличился", за что им отдельное -"СПАСИБО".
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#6
2014г
День открытых дверей бывает раз в год, в основном делается он только для одного определенного отряда, который проходит по показателям. Скорее всего это отряд с облегченными условиями содержания.И если ваш находится в этом отряде, их оповещают о том, что такого то числа будет день открытых дверей и записывают данные родственников кто к ним приедет.По времени выходит часа два, сначала лекции-экскурсии по помещению где они находятся, ну и по клубу, церкви, а потом остальток времени для общения со своим сидельцем, но это все на глазах у других и сотрудников...
 
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#7
2014г
Была на ДС 22.05.14 с 1.06.2014г разрешено передавать 2кг сахар-рафинад, 3кг помидор, 3кг сосисок, 3кг курицы, 3кг мяса! Зато сгущёнку теперь можно только в мягкой упаковке (а не как раньше, в бутылках)Так же можно любую воду и сок но только в пластиковых бутылках объёмом 0,5л. Короче, у наших мальчиков там теперь прям летний лагерь!)))) А так всё по прежнему... 4 холодильника, из 2х плит нормально работает 1 комфорка, печка единственная пока радует!)))Что ещё... в прошлом году ездила на НГ, привозила ёлочку маленькую, игрушки, гирлянды... в этот НГ ничё не пропустили((( Фломастеры и карандаши ребёнку тоже не пропускают теперь, хотя при этом альбом и раскраски пропустили... прям издевательсво над ребёнком! Ну вроде конец новостям!)))
 
Sea Оффлайн

Sea

visibility
Регистрация
4 Декабрь 2016
Сообщения
132
Симпатии
4
Баллы
18
#8
И в этой колонии, каждый день по разному, сегодня конфеты надо разворачивать, а завтра нет.сахара сегодня нельзя, а завтра можно 1 кг.
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
40,698
Симпатии
2,832
Баллы
113
#9
Информация с другого ресурса 2016 г.:

Расскажу немного об ИК…
Комната ожидания (приема передач и заявлений), когда подъедете к ИК увидите большое крыльцо с лестницей, дверь с лева. Комната начинает работать с 6.00. В комнате есть холодильник, кран с холодной водой и кулер с холодной водой. Окошко обычно работает одно (в предпраздничные дни два) открывается в 8.00. Отдаете заявление и паспорт, и ждете когда вас пригласят, выкладываете продукты и передаете по списку согласно в заявлении. Заявления на передачку принимают до 11.30!!! Список разрешенных продуктов очень часто меняется, так что прежде чем собирать передачу советую уточнить у своего ЗК список разрешенных продуктов.

Образцы всех заявлений весят на стенке в углу с лева!!!

Напротив ИК есть автобаза, на входе там есть ларек там можно попить чай кофе и перекусить пирожками.

Пополнить счет ЗК можно в бухгалтерии. Для этого заходите на КПП, говорите что вы в бухгалтерию за вами спустятся и проводят вас.

Туалет находиться с право от комнаты ожидания. Когда видите увидите две крыши подвального помещения, вторая туалет. Работает с 6.00 до 18.00.

Неподалеку есть магазин Магнит. Как видите на право до перекрестка, потом на лево и до светофора. Идти мин 15-20.

КС. На короткую свиданку лучше приезжать заранее, всего 8 окошек!!! Как приедете сразу занимайте очередь на КС!!! В 8.00 откроется окошко и девушка выдаст заявление. КС обычно с 10.00 до 14.00. Вход на КС и ДС, с лева от комнаты ожидания за проходной дверь, там звоночек, позвонили и ждете когда вам откроют. Сдали все запреты и проходите. Что из себя представляет…обычная кабинка с телефоном, и у вас и у ЗК…между вами стекла и 1,5 метра расстояние. Для тех кто на облегченных условиях КС проходит за столиком. Там есть чайник, кружки. Можно принести что не будь перекусить с собой.

ДС. Заявления на КС выдают около 12.00 (если нет народа на передачки могут и раньше).Заполняете и отдаете девушкам вместе с паспортом, ОРИГИНАЛОМ св-во о браке, если с детьми ОРИГИНАЛОМ св-во о рождении. И ждете пока подпишут. Около 13.30 вас вызовут, оплатите 850р (сумма 2015 г.) прям в окошко девушкам и ждете когда вас вызовут. Запускать начинают в 15.00 (на деле могут и в 16.00 и в 17.00, т.к сначала выпускают с ДС а потом только запускают) При заходе на ДС вы сдадите телефоны, плееры и т.д. Потом сдадите все украшения, бумажные деньги.

НА ДС ЗАПРЕЩЕНО зажигалки, флешки, фотоаппараты, алкоголь, дрожи. Затем досмотрят все ваши вещи и вас , выдадут вам нож и пульт от телевизора и проводят в комнату. Если вы хотите пригласить фотографа, сообщите об этом девушка которые вас будут досматривать, и в один из дней приедет фотограф.

На ДС всего 12 комнат. 11 стандартных: одна двуспальная кровать, одна полуторка, стол и шкафчик навесной (от кухонного гарнитура), три табуретки, вешалки на двери, зеркало, телевизор. ветродуйка (обогреватель). 12 комната немного побольше там весь тот же комплект мебели кроме полуторки там стоит кресло кровать и на стене есть дополнительные вешалки. Постельное белье там выдают (но я всегда возила свое).

Кухня большая. На кухне 4 больших холодильника (один холодильник на три комнаты), две электрические плиты, духовка, чайник, три раковины. Посуды там много есть все необходимое. Сковородки не очень (старые и все прилипает, я возила свою).Советую взять моющее для посуды , не всегда там оно есть.

Туалет есть и М и Ж. Душевая (бывают проблемы с горячей водой). Убираются там каждый день. Есть общая большая комната: диван, два кресла, журнальный столик, телевизор, игрушки для детей, книги. Так же кто приезжает с маленькими детьми есть детская кроватка (но ее можно поставить только в 12 комнату) и ходунки.
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#10
От гостя форума
2018г.

На длительные свидания пропускают во второй половине дня,в приоритете приём передач. Длительное свидание стоит 900 рублей за трое суток.
Комнаты в отвратительном состоянии, грязные матрацы,кровати старые, душевая кабина со старой ржавой лейкой.

На кухне две плиты, половина комфорок не работает, сковородок нет. Вернее есть старые, которые ужасно коптят.

Курилка находится около раковин где умываются,что ужасно неудобно.Для тех, кто едет впервые. Берите чашки, ложки, вилки,тарелки, обязательно резиновые тапочки для душа, ну и конечно постельное бельё.

Рядом с колонией нет магазинов и кафе, тем кто едут из далека лучше взять термос в холодное время, потому что ждать долго.

В каждой комнате для длит свиданий есть стол, две табуретки, шкаф или полка для посуды и две кровати, одна большая, другая поменьше.
Телевизор показывает три-четыре канала.
На кухне три больших холодильника, работают исправно с морозильными камерами.

Недавно в ИК сменилось руководство, начальником стал господин Буланков- адекватный, приятный в общении, всегда примет и выслушает.

Опять же для тех, кто едет из далека: Кострома большой город, Ик 1 находится в пяти минутах на такси от вокзала, рядом много сетевых магазинов и шикарный рынок, где можно купить всё: зелень, овощи, фрукты, рыба, очень вкусные сыры.
Приём передачек осуществляется с 8 до 14( позже лучше не приезжать)
Мясное, сыр принимают только в вакууме. Если Вы приехали на длительное свидание и у Вас с собой передачка, то передавать её лучше после свидания.

На длительном свидании с Вас снимают кольца, серьги, зажигалки, духи и жвачка запрещены!
 
Анна Калашникова Оффлайн

Анна Калашникова

visibility
Регистрация
7 Март 2018
Сообщения
55
Симпатии
0
Баллы
6
#11
И в этой колонии, каждый день по разному, сегодня конфеты надо разворачивать, а завтра нет.сахара сегодня нельзя, а завтра можно 1 кг.
Солидарна и комнаты для длительных свиданий в ужасном состоянии, хочу написать в ФСИН по этому поводу, а ещё мне не понятно почему на длительное свидание пропускают во второй половине дня.
 
Наташа Оффлайн

Наташа

visibility
Регистрация
5 Январь 2012
Сообщения
1,896
Симпатии
25
Баллы
38
Адрес
Урал
#12
Анна Калашникова Оффлайн

Анна Калашникова

visibility
Регистрация
7 Март 2018
Сообщения
55
Симпатии
0
Баллы
6
#13
Думаю, так почти везде. В комнатах между заходами проводят уборку.
Нет, это не первая колония в моей жизни)Передачки, краткосрочные и длительные чередуют.Так что почти во всех ИК на длителные свидания проходят до 12 часов, это максимум
 
Наташа Оффлайн

Наташа

visibility
Регистрация
5 Январь 2012
Сообщения
1,896
Симпатии
25
Баллы
38
Адрес
Урал
#14
Анна Калашникова Оффлайн

Анна Калашникова

visibility
Регистрация
7 Март 2018
Сообщения
55
Симпатии
0
Баллы
6
#15
и тем не менее, не во всех.
Везде свои распорядки, как вы могли заметить)
Да, я в первые столкнулась с таким графиком. Единственное , что порадовало в этой ИК, это количество комнат, их 12
 
nami Оффлайн

nami

visibility
Регистрация
12 Декабрь 2016
Сообщения
10
Симпатии
4
Баллы
3
#16
в этой колонии на ДС всегда пропускают после полудня...
 
nami Оффлайн

nami

visibility
Регистрация
12 Декабрь 2016
Сообщения
10
Симпатии
4
Баллы
3
#17
Изменения в руководящем составе
Руководство
Начальник
Буланков Александр Викторович
полковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: среда с 9.00 до 11.00

Заместители начальника колонии
Заместитель начальника колонии
Жигар Олег Леонидович подполковник внутренней службы понедельник с 9.00 до 11.00
Заместитель начальника колонии
Рыжков Евгений Геннадьевич
подполковник внутренней службы вторник с 9.00 до 11.00
Врио заместителя начальника колонии
Крупинов Руслан Александрович майор внутренней службы
пятница с 9.00 до 11.00
Заместитель начальника колонии – начальник Центра трудовой адаптации осужденных
Селянкин Алексей Борисович майор внутренней службы
пятница с 9.00 до 11.00
 
Petele4ka Оффлайн

Petele4ka

visibility
Регистрация
20 Апрель 2021
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
#19
С руководством колонии можно ознакомиться на сайте колонии. Из личного опыта - зам. начальника по воспитательной работе Соловьёв Станислав Сергеевич - крайне адекватный человек, в системе ФСИН такие давно редкость. Если вопрос в его компетенции, в рамках закона и разумного - обязательно примет, выслушает, предложит пути решения.
На длительные свидания заход согласно графика, в первой половине дня. За длительное нужно платить - 900 руб за 3 суток. Условия сносные в КДС. Душ, санузел М и Ж, в комнатах кровать, тумбы, телевизор. На кухне 3 холодильника, две электроплиты, микроволновая печь, чайник. Посуда вся есть. В прошлом году поменяли одеяла, подушки, покрывала на новые.
Передачи принимают ежедневно. В дни захода на длительное свидание передачи принимают после того, как все зайдут на ДС.
Позвонить в КДС нельзя, телефоны только секретаря и дежурной части.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)