• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской республике

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Федеральное казенное учреждение

«Исправительная колония №1 УФСИН России по КБР» (ФКУ ИК-1)

Юридический адрес подразделении:

ул. Д.А. Мизиева, 1., п. Каменка, Чегемский район, КБР, 361424

E-mail: fbuik1ufsinrossiipokbr@mail.ru

тел. дежурной части 8 (86630) 7-11-48

Начальник учреждения -подполковник внутренней службы Лихов Аслан Чафленович

График приема по личным вопросам с 16:00 до 17:00:

Понедельник - начальник ФКУ ИК-1

Вторник -заместитель начальника по Б и ОР

Среда - заместитель начальника по К и ВР

Четверг - заместитель начальника по производству, начальник мед.части

Пятница - главный бухгалтер

Предварительная запись по телефону 8 (86630) 7-11-48

График приема передач, длительных и краткосрочных свиданий - ежедневно с 08:00 - до 15:00 кроме среды и 1-го числа каждого месяца.

График работы магазина - с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

Образцы заявлений на свидания и передачи


Учреждение ИК-1 образовано приказом МВД СССР от 25.10.1961 № 0518 и изначально располагалось в г. Нальчик. В соответствии с приказом ГУИД МВД СССР № 08 от 17.07.1989 учреждение передислоцировано на новую территорию.




Во исполнение требований статьи 80 УИК РФ распоряжением ФСИН России от 28.06.2010 №139-р исправительная колония №1 УФСИН России по КБР предназначена для отбывания уголовного наказания мужчинами, впервые осужденными к лишению свободы


Лимит наполнения учреждения 707 мест.


При ИК-1 создан участок колонии-поселения с лимитом наполнения 30 мест, предназначенный для отбывания наказания в виде лишения свободы, лицами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности ранее отбывавшие лишение свободы и переведенными из колонии общего режима в порядке, предусмотренном статьей 78 УИК РФ. Создано и действует помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), с лимитом наполнения 23 места.


С января 2007 года на базе ликвидированного государственного унитарного предприятия создан и функционирует Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), задачей которого является обеспечение трудом осужденных, организация их профессионального обучения, привитие им трудовых навыков и создание условий для заинтересованности осужденных в результате труда. За период функционирования ЦТАО созданы новые рабочие места для осужденных.


Основные производства ЦТАО: швейное, деревоперерабатывающее, металлообработка, производство строительных материалов, оказание услуг по капитальному ремонту зданий и сооружений, оказание услуг по ремонту автотранспорта. Выпускаемая продукция (стеновые строительные материалы, канализационные люки из композитных материалов, швейные изделия, осветительные приборы, плодовоовощная тара, маталлопластиковая продукция) является конкурентоспособной и пользуется потребительским спросом на рынке республики. Производственные участки в учреждении локализованы, автономны.


При учреждении имеется подсобное хозяйство, обеспечивающее (частично) спецконтингент продуктами питания собственного производства.


В соответствии с требованиями ст. 108 УИК РФ осужденным предоставлена возможность получить начальное профессиональное образование в ФКП образовательное учреждение №214 ФСИН России. После окончания училища выдается свидетельство государственного образца.


В соответствии с приказом Министерства юстиции РФ и Министерства образования РФ от 27.03.2006 № 61/70 «Об утверждении Положения об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях и тюрьмах уголовно-исполнительной системы», в целях обязательного получения осужденными основного общего образования в учреждении функционирует МОУ Вечерняя (сменная) образовательная школа, по окончании которой выдаются аттестаты государственного образца.




На территории учреждения построены и действуют православный храм и мечеть, имеется библиотека, места для занятия активными видами спорта, комнаты психологической релаксации, работает кабельное телевидение.




Собственная пекарня обеспечивает спецконтингент свежим хлебом и макаронными изделиями высокого качества.


В целях создания надлежащих условий для несения службы сотрудниками учреждения ведется строительство «Дома офицеров», где планируется разместить столовую, комнату психологической разгрузки, комнату отдыха.




Учреждение регулярно посещают члены Правительства и Парламента КБР, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР, Общественной наблюдательной комиссии по КБР, которые оказывают всяческую поддержку и практическую помощь в решении стоящих перед учреждением задач. Представители традиционных религиозных конфессий проводят работу с осужденными на регулярной основе.






В соответствии с соглашением между УФСИН России по КБР с одной стороны и Русской православной церковью и Духовным управлением мусульман КБР с другой, представители духовенства проводят работу с осужденными на регулярной основе.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)