• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Социально ориентированная Ассоциация "Бюро помощи гражданам" (Екатеринбург)

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Социально ориентированная Ассоциация "Бюро помощи гражданам" на протяжении восемнадцати лет оказывает юридическую, социальную и иную помощь и социальную поддержку на безвозмездной основе гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного места жительства, лицам, находящимся в местах лишения свободы, лицам, освобожденным из мест лишения свободы, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, женщинам и семьям с детьми и другим социально незащищенным категориям граждан.

Деятельность Ассоциации осуществляется с 1999 года, официально организация зарегистрирована 13 апреля 2006 года.
7.jpg

Коллектив организации оказывает социальную помощь лицам, находящимся в местах лишения свободы, бывшим заключённым, бездомным гражданам и иным социально незащищенным категориям граждан на территории города Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов Российской Федерации.

Основными целями и задачами Социально ориентированной Ассоциации "Бюро помощи гражданам" является содействие полному и беспрепятственному использованию гражданами своих социальных, гражданских и экономических прав и свобод, содействие восстановлению нарушенных прав, предоставление места для проживания и трудоустройства социально незащищенных категорий граждан.

Ежегодно в нашу организацию обращается более 400 человек нуждающихся в помощи. По нашим статистическим данным более 22,7% удаётся успешно социализироваться и вернуться в общество.

За все время работы нашей организации рассмотрено огромное количество обращений граждан, им оказана необходимая помощь:



На основе обращений, анализа и обобщения практики решения проблем социально незащищённых категорий граждан, в том числе лиц без определённого места жительства, лиц, находящихся в местах лишения свободы, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, были изданы методические и справочные материалы.

Сайт: http://www.buro-potapenko.ru/
 
Последнее редактирование модератором:
S Оффлайн

salomeya

Guest
#2
Ассоциация сотрудничает:

- Уполномоченный по правам человека Свердловской области Т.Г. Мерзлякова;

- ГУФСИН России по Свердловской области;

- Министерство социальной политики Свердловской области;

- Комплексными центрами социального обслуживания населения Свердловской области;

- Департамент службы занятости населения Свердловской области;

- УФМС России по Свердловской области;

- Администрация г. Екатеринбурга;

- Русская Православная Церковь;

- Некоммерческие социально ориентированные общественные организации во многих регионах Российской Федерации, центры социальной помощи населения в вопросах защиты прав заключенных, бывших заключенных, бездомных и иных социально незащищенных категорий граждан и оказывает им социальную, правовую и благотворительную помощь;

Социально ориентированная Ассоциация "Бюро помощи гражданам" с 2004 года успешно реализует ряд социально-значимых ПРОЕКТОВ:

Оперативно

В СОА "Бюро помощи гражданам" можно обратиться по любому телефону, указанному на сайте или подойти в офис. Мы работаем в будние дни с 7 до 16 часов. Кроме того, на сайте можно написать письмо. Обо всех важных событиях вы можете прочитать в новостях.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)