• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Документы О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы.

ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#1
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 2 ноября 1992 года N 1-94-У


О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж​

Министерство социальной защиты населения Российской Федерации направляет Инструкцию "О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж" для сведения и руководства (прилагается).


Заместитель Министра
А.А.Климкина​
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#2
Инструкция о порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж

1. Общие положения

1.1. Часть шестая статьи 38 Исправительно-трудового законодательства РСФСР, согласно которой время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж для назначения пенсий*, вступает в силу с 1 сентября 1992 года.

----------------

* В дальнейшем - общий трудовой стаж.

1.2. Учет проработанного осужденным в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию исправительно - трудовых учреждений и производится по итогам календарного года.

1.3. В общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду. При систематическом уклонении и отказе (два и более раз в течение месяца) осужденного от выполнения трудовых заданий и/либо его отсутствии на рабочем месте в течение 3 часов подряд в смену соответствующий период времени (месяц или день) не включается в общий трудовой стаж.

1.4. Общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией исправительно - трудового учреждения, а при ликвидации последнего - вышестоящей организацией системы исполнения наказаний.


2. Документы, подтверждающие включение времени работы осужденных в местах лишения свободы в общий трудовой стаж для назначения пенсий
2.1. Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии - справка, выдаваемая администрацией исправительно-трудового учреждения (.



2.2. Граждане, утратившие документы, подтверждающие время их работы в местах лишения свободы, имеют право на получение в ИТУ справки о времени, включаемом в общий трудовой стаж для начисления пенсий. В случаях, когда документы, подтверждающие время работы лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы, не сохранились частично или полностью в результате стихийных бедствий, аварий, катастроф или других чрезвычайных ситуаций, произошедших в исправительно - трудовых учреждениях после освобождения таких лиц, администрация этих учреждений выдает по их запросу подтверждающие время работы в ИТУ документы, подготовленные на основании данных территориального информационно-вычислительного центра.

Время работы осужденных в местах лишения свободы свидетельскими показаниями не подтверждаются.


3. Порядок учета и ведения документов, подтверждающих трудовой стаж осужденным для назначения им пенсий
3.1. Сведения о фактически проработанном осужденным в течение календарного месяца времени (сумма рабочих часов переводится в число рабочих дней), уровне выполнения им норм (заданий) и средней заработной плате отражаются по мере обработки его личной карточки с заполнением карты учета (. Внесение сведений в карту учета производится работником, ответственным за ведение общей картотеки по учреждению, и заверяется его подписью.

При наличии оснований (согласно администрация учреждения направляет материалы в суд для исключения частично или полностью определенного периода работы осужденного и в карту учета вносится основание такого решения.

Осужденный под роспись ежемесячно знакомится с засчитываемым ему в общий трудовой стаж временем.

По итогам календарного года записи в картах учета сверяются с первичными документами.

3.2. При этапировании осужденного в другие учреждения карта учета включается спецотделом учреждения в перечень документов, находящихся в его личном деле. По прибытии осужденного в другое учреждение на него заводится новая карта учета (за последующим номером), а первая карта остается в его личном деле.

3.3. При освобождении осужденного из исправительно - трудового учреждения сведения карты учета о суммарном времени его работы заносятся в трудовую книжку или справку. Для исчисления пенсии выдается справка о среднемесячной заработной плате установленного образца.

3.4. Сведения о суммарном времени работы осужденного и среднемесячной заработной плате в местах лишения свободы отражаются в карточке убытия, направляемой в территориальный информационно вычислительный центр, а также информационно-вычислительный центр Российской Федерации.


СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель
Председателя правления
Пенсионного фонда
Российской Федерации
Ю.Ивакин
23.09.92 N ЮИ-8/2488

Заместитель Министра
социальной защиты населения
Российской Федерации
А.Климкина

21.10.92 N 1-3280-24

Заместитель Министра
труда Российской Федерации
А.Саенко
21.10.92 N 2019-ОС​
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#3
Приложение N 1. Справка учета времени работы осужденного в период отбывания им наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж
Приложение N 1
к Инструкции о порядке учета
времени работы осужденных в
период отбывания ими наказания
в виде лишения свободы,
засчитываемого в общий
трудовой стаж
1.PNG
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#4
Приложение N 2. Карта учета N ___________ работы времени осужденного
Приложение N 2
к Инструкции о порядке учета
времени работы осужденных в
период отбывания ими наказания
в виде лишения свободы,
засчитываемого в общий
трудовой стаж
1.PNG
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)