• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Минюст собрался сделать более гуманными условия в колониях и тюрьмах

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,370
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Минюст планирует гуманизировать условия отбывания наказания в российских колониях и тюрьмах, расширив спектр поощрений заключенных и упростив процедуру их перевода на более мягкий режим наказания.

Министерство разместило на ресурсе проектов нормативных правовых актов уведомление о начале разработки поправок в Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

"Законопроектом предлагается расширить перечень мер поощрений, применяемых к осужденным к лишению свободы, определить условия для прекращения статуса злостного нарушителя, а также конкретизировать основания для перевода осужденных для дальнейшего отбывания наказания в исправительные учреждения с более льготными условиями содержания", - говорится в документе.

Поправками также планируется определить основания замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, "а также конкретизировать полномочия должностных лиц исправительных учреждений при применении мер поощрений и взысканий".

"Кроме того, законопроектом будут уточнены полномочия должностных лиц исправительных учреждений при применении мер поощрений и взысканий", - сообщают авторы законопроекта.

Ранее в понедельник Минюст сообщил о начале разработки поправок в федеральный закон "О содержании под стражей", которыми предлагается установить для арестантов следственных изоляторов (СИЗО) исчерпывающий перечень правонарушений, за совершение которых они водворяются в карцер. Во всех остальных случаях к заключенному в СИЗО может быть применено взыскание в виде выговора.
 
жена-мужа Оффлайн
Регистрация
4 Февраль 2017
Сообщения
13
Симпатии
3
Баллы
3
#2
Бред, у нас сегодня прошел шмон, вылетили ложки, кружки и даже телек с располаги, и не кого не волнует есть у тебя теперь ложка или кружка идти на ужин. Нет, так идите в маг-н и покупайте.
 
Мамусик Оффлайн

Мамусик

visibility
Регистрация
6 Декабрь 2016
Сообщения
66
Симпатии
3
Баллы
0
#3
расширить перечень мер поощрений
установить для арестантов следственных изоляторов (СИЗО) исчерпывающий перечень правонарушений,
это, конечно меры важные и необходимые, но для начала следили бы за соблюдением существующих норм…
Не секрет, что СИЗО переполнены, медпомощи не добиться. Все удобства в камерах- холодильники, телевизоры и др., исключительно благотворительность родственников. Продукты в передачах нещадно кромсают, сканируют и досматривают с собаками, а запреты поступают «с заднего крыльца». Всего не описать, но здесь люди знающие, не понаслышке. Законопроект о зачете времени в СИЗО лежит в ГД восемь лет, его принятие было бы настоящей действенной мерой…но такие законопроекты депутатам неудобны.
Поэтому смешно все эти перечни мер выглядят, по пословице «без порток, но в шляпе».
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)