• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Башкортостан

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
Федеральное казенное учреждение лечебное исправительной учреждение №19

УФСИН России по Республике Башкортостан

453256, Республика Башкортостан, г. Салават, станция Южная № 19 а

Начальник ФКУ ЛИУ №19 УФСИН России по Республике Башкортостан

полковник внутренней службы Файрузов Хасан Насретдинович

Телефоны для обращений граждан:(8 3476) 35-21-86 - дежурная часть; 35-24-91 - отдел кадров;35-32-93 - секретариат; 35-27-48 - отдел специального учета.
электронный адрес : liu19kbixo@mail.ru

График работы комнаты приема передач: вторник, суббота – с 9.00 до 13.00.

График работы комнаты краткосрочных свиданий: вторник, суббота – с 9.00 до 13.00.

График работы комнаты длительных свиданий: понедельник, пятница – с 10.00 до 15.00.

Выходной день - среда, воскресенье.

Санитарный день - четверг.

Магазин для граждан в учреждении отсутствует.

Образцы заявлений на свидания и передачи
 
S Оффлайн

salomeya

Guest
#2
Лечебное исправительное учреждение № 19 — единственная специализированная противотуберкулезная больница в Башкортостане. В учреждении лечатся осужденные, заболевшие туберкулезом легких.
Специализированным противотуберкулезным учреждением ЛИУ-19 стала не сразу. История больницы началась 20 февраля 1949 года, когда в степи на юге Башкирии развернулось строительство будущего нефтяного гиганта химической индустрии — современного дорогостоящего оборудования предприятия «Салаватнефтеоргсинтез» и города Салават. В прибельской степи, в районе будущего города был создан Исправительно-трудовой лагерь Строительства № 18. В начале 1950-х годов численность спецконтингента в лагере превысила 30 тысяч человек. Соответственно, число больных исчислялось сотнями. Для их лечения при ИТК-2 была организована центральная больница специального назначения. Больница имела хирургическое, глазное, урологическое и терапевтическое отделения. Среди ее первых сотрудников оказалось много талантливых врачей. Таких хирургов, как З. М. Цукерман, М. М. Аронсон, А. И. Трапезников, в Салавате помнят до сих пор.
В конце 60-х годов больница была рассчитана на прием не более 150 человек. С годами учреждение расширялось, крепла и его материальная база. К началу 80-х годов были построены: двухэтажный кирпичный штаб больницы, банно-прачечный комбинат, помещения ШИЗО, ПКТ, морг, овощехранилище, продуктовый склад. В это же время был сделан и первый шаг к специализации: открылось фтизиохирургическое отделение, рассчитанное на лечение 150 больных. Наполняемость больницы увеличилась вдвое. И вот, в 1987 году на имеющейся базе была создана ИК-19 строгого режима.
За последние годы уголовно-исполнительной системе уделялось много внимания со стороны различных общественно-политических организаций в плане ее гуманизации и приведения условий содержания в соответствие с международными стандартами. В связи с этим в ЛИУ-19, как лечебно-профилактическом учреждении, была коренным образом пересмотрена организация всех сфер деятельности, совершенствуется работа по укреплению правопорядка, режима и надзора. Организованы работы по обеспечению безопасности сотрудников учреждения, в особенности медицинского персонала, улучшению быта и досуга осужденных.
Произведена перепланировка административной части и капитальный ремонт всех помещений. Подверглись реконструкции отделения и структурные подразделения больницы. Приняты меры по улучшению условий труда личного состава. Завершен ремонт в комнате приема пищи для сотрудников, установлена кухонная мебель, посудомоечная машина, завершен ремонт дежурной части учреждения и комнаты отдыха дежурной смены. Завершен ремонт санпропускника для осужденных.
Бактериологическая лаборатория и стоматологический кабинет получили современное дорогостоящее оборудование. Значительно улучшилось лекарственное обеспечение.
В учреждении сложился опытный, работоспособный квалифицированный коллектив медработников: в больнице и медчасти работает 96 сотрудников, из них 43 с высшей, 16 с первой и 4 со второй квалификационной категориями.
При лечении больных проводятся собственные научные разработки и внедряется передовой опыт современных достижений медицины. Благодаря грамотной поставленной организационно-методической работе ситуация по туберкулезу в учреждениях пенитенциарной системы Республике Башкортостан является контролируемой и управляемой.
При лечении больных проводятся собственные научные разработки и внедряется передовой опыт современных достижений медицины. Благодаря грамотной поставленной организационно-методической работе ситуация по туберкулезу в учреждениях пенитенциарной системы Республике Башкортостан является контролируемой и управляемой.
В соответствии с решением директора ФСИН России 19 августа 2013 г. Федеральной службой исполнения наказаний проводились мероприятия по переводу всей медицинской службы УИС на новую организационную модель. До 1 января 2014 г. были завершены мероприятия по созданию медико-санитарных частей. В соответствии с приказом ГУФСИН России по Республике Башкортостан от 14.11.2013 г. № 485 с 1 января 2014 года медико-санитарная часть ФКУ ЛИУ № 19 была передана в ведение ТБ ФКУЗ МСЧ № 2, а с 15 мая 2015 года стала филиалом ТБ ФКУЗ МСЧ № 2.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)