• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

КП-27 ФКУ ОИУ ОУХД № 2 УФСИН России по Архангельской области

Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#1
«ИК-27 ФКУ ОИУ ОУХД № 2 УФСИН России по Архангельской области»

Колония - поселение №27 федерального казенного учреждения «Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области»
(КП-27 ФКУ ОИУ ОУХД№2 УФСИН России по Архангельской области) - колония-поселение для лиц ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы. Лимит наполнения учреждения - 399 человек.

Адрес: 164268, Архангельская область, Плесецкий р-н, п. Янгоры

Контактные телефоны: связь через коммутатор УФСИН 8(8182) 41-25-30 соединить с номером 5600

Адрес электронной почты - ik27@ufsin29.ru

Начальник - подполковник внутренней службы
Ковтун Владимир Валентинович


График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий
ежедневно с 09.00 до 12.30 и с 14.00 до 18.00, обед с 12.30 до 14.00
выходной - суббота, воскресение

График длительных свиданий ежемесячно размещается на сайте УФСИН России по Архангельской области (кликните для перехода)
Каждое 1-ое число месяца - санитарный день

График приема граждан руководством колонии

Начальник учреждения
понедельник с 09.00 до 12:00

Заместитель начальника, курирующий кадровую и воспитательную работу
вторник с 09.00 до 12:00

Заместитель начальника, курирующий производственную деятельность
среда с 09.00 до 12:00

Заместитель начальника, курирующий работу по тыловому обеспечению
четверг с 09.00 до 12:00

Начальник отдела безопасности
пятница с 09.00 до 12:00

В субботу, воскресенье, а также праздничные дни прием по личным вопросам проводит ответственный из числа руководства по учреждению. В случае отсутствия должностного лица из числа руководства учреждения, прием по личным вопросам осуществляет лицо, его замещающее.


Осужденные проживают в отрядах, в которых имеются спальные помещения, комнаты приема и приготовления пищи, комнаты для хранения личных вещей, комнаты воспитательной работы, сушилки, умывальники.

Образцы заявлений (кликните, чтобы скачать)
 
Последнее редактирование модератором:
Genya Оффлайн

Genya

visibility
Регистрация
26 Июнь 2015
Сообщения
15,815
Симпатии
773
Баллы
113
#2
Архангельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Прокурор Северов Сергей Вячеславович
163061, г.Архангельск, ул.Садовая, д.11
8 (818-2) 65-36-20

Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Прокурор Баранов Виктор Владимирович
164268, Архангельская область, Плесецкий район, п.Североонежск
8 (818-32) 6-48-21
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
103
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#3
Информация 2014 года

Добраться туда сложно, в чем-то даже нереально...

Сначала на поезде до станции Плесецкая, затем на автобусе, маршрутке или такси до поселка Североонежск. По идее в Североонежске надо прийти в главное управление и взять там пропуск на проезд в режимную зону.Из управления, где вы берете пропуск, звонят в зону, узнают там ли сиделец, не на больничке ли или не в ШИЗО, а заодно предупреждают о вашем приезде. Если все нормально, то вам выписывают пропуск и вы идете на местный вокзал, ждать "поезда". "Поезд" - на самом деле ни какой это не поезд, а всего лишь прицепной вагон. Вагон не простой, вагон столыпинский, старого образца, просто решетки у него сняли. Более того, там не обычная железная дорога, а узкоколейка, поэтому когда едешь в поезде, ощущение как будто катаешься на американских горках. Иногда поезд сходит с рельс, но не переворачивается, а просто съезжает в траву.

Оплата проводнику. С проводником ходит охрана, военные, они требуют ваш пропуск и паспорт, спрашивают куда и зачем едете. Если пропуска нет, можно дать просто паспорт и сказать, что едете на свиданку, а пропуск получить не успели, управление было закрыто. Иногда вообще ничего не требуют. До Янгор ехать 4-5 часов, иногда больше. В Янгорах вас встречает машина. Обычная "буханка". Если "буханка" сломалась, то присылают КРАЗ. Вас привозят в поселок и отводят в гостиницу, точнее в комнаты для свиданий.

Комнат всего 5 + ещё 1, где живет дневальный + кухня + умывальная + душ + туалет. Две комнаты большие, там стоят 2 кровати, сдвинутые вместе, есть стол, скамейки и полки. В ещё двух комнатах стоит по 2 односпальные кровати, тумбочка + в одной стол, а во второй открытая вешалка с полочкой наверху. Последняя комната предназначена для приезжих с детьми, там 2 односпальные кровати и одна детская кроватка. На кухне мойка, в которую нужно самим набирать воду (воды там нет, вода привозная, каждое утро на озеро уезжает машина, набирает воду и привозит колонию, где её разливают в большие бочки. Вода плохая), холодильник, двухконфорочная плитка, полки, длинный стол для разделки продуктов и постоянно работающая плита с большими плитами вместо конфорок (к сожалению, не знаю как она называется).

Стульев нет, сидеть не на чем. Из посуды только большая чугунная сковорода без ручки и алюминиевый чайник. Тарелок, чашек, ложек - нет, всё надо везти с собой!
Душ - это большой железный бак под потолком, куда засовывают кипятильник и греют воду, для того, чтоб сполоснуться воду приходиться греть пол дня.
Стоит это удовольствие 75 рублей в сутки с человека. За двоих - 150 рублей, причем за сидельца тоже нужно платить. Моя подруга долго смеялась над тем, что чтобы пожить на зоне, нужно ещё и денег заплатить.

Свидание обычно дают на 3 дня, но могут и продлить, если хорошо попросить.
Осужденного на это время освобождают от работы. Ему нужно только на проверки ходить. Проверки 5-7 раз в день. Выход в поселок раньше тоже был свободный, можно было спроситься на вахте и пойти в поселок в магазин. Теперь выходы в поселок запретили, если кто вышел - сразу в ШИЗО, а магазин сделали прямо в зоне. В магазине купить нечего, поэтому всё следует вести с собой. Даже соли мелкой нет, только каменная. Мясо там вообще купить нереально, его там просто не бывает, если только найти подход к тем, кто работает в столовой. Поэтому продуктов везите много! Кормят их там отвратительно, в основном квашенной капустой.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)