• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Информационно-просветительское Учреждение «Платформа». Республика Беларусь

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,373
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1


Информационно-просветительское Учреждение «Платформа», официально зарегистрировано 16 июня 2011 года. Со дня основания ИПУ «Платформа» возглавил Андрей Бондаренко.


Учреждение было создано с целью защиты прав и законных интересов осужденных, а также людей, сталкивающих с судебной системой, со следственными органами, с досудебным расследованием.


В настоящее время ИПУ «Платформа» ведет активную работу по мониторингу соблюдения прав человека в исправительных колониях и следственных изоляторах. Сотрудниками Учреждения проводятся пресс-конференции, в которых принимают участие бывшие заключённые и их родственники, столкнувшиеся с произволом, творящимся в наших «исправительных» учреждениях. По каждому обращению, поступившему в адрес ИПУ «Платформа», проводится детальная проверка, с обращением в Прокуратуру, ДИН, Министерство внутренних дел. Учреждение не ставит своей целью защиту прав и свобод какой-то определённой группы осуждённых, как это делают многие правозащитные организации в Республике Беларусь. Сотрудники Учреждения с одинаковой заинтересованностью и самоотдачей работают по фактам нарушения прав как осуждённых, получивших свой срок за уголовные преступления, так и осуждённых по политическим мотивам. Для ИПУ «Платформа» важно соблюдение законных прав любого человека, попавшего за решётку!


Если Вы сами или Ваши близкие столкнулись с нарушениями в пенитенциарной системе, сообщайте об этом представителям ИПУ «Платформа». Мы окажем помощь Вам и Вашим близким!


Вся личная информация, сообщённая Вами (Ваши контактные данные), строго конфиденциальна и не подлежит разглашению без Вашего разрешения! Она необходима для связи с Вами сотрудников ИПУ «Платформа»!


Наши контакты:

(+37533) 637-10-29

(+37529) 164-97-88

PlatformaRB@gmail.com
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)