• Телефонные звонки
  • Интернет магазин в СИЗО и ИК
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных
  • Центр оперативной правовой помощи

ИТР - исправительно трудовые работы

В Оффлайн

Ветер

visibility
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#51
Здравствуйте! Мужу дали 3 года, по апелляции скинули половину срока. Не могу понять где брать копию решения суда для подачи на замену наказания? Там где проходило заседание суда по апелляции? И нужна мне доверенность от мужа на ее получение?
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
19,896
Симпатии
517
Баллы
113
#52
М Оффлайн

Максимспб

visibility
Регистрация
7 Ноябрь 2018
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#54
Доброго времени суток .
Подскажите, человек по статье 228 ч 2 на 4 года. Отбыл 2 года 7 месяцев. Сейчас подал заявление на итр.
Вопрос, если суд одобрит его отправят по месту прописки? Или можно как-то подать ходатайство на изменение города?(Краснодар на Санкт-Петербург)
Много искал но так не смог понять. Заранее благодарен.
 
sleZka Оффлайн

sleZka

visibility
Регистрация
31 Октябрь 2014
Сообщения
19,896
Симпатии
517
Баллы
113
#55
Вопрос, если суд одобрит его отправят по месту прописки?
Доброй ночи. Не совсем понятно, что означает «его отправят»? Если речь именно об ИТР, то осужденный сам «поедет».

Когда человек подаёт ходатайство на замену наказания (в т.ч. ИТР), то также и указывается место, куда он планирует вернуться, где проживать.

На практике был случай, что несмотря на указанный адрес будущей прописки, документы УФСИН направил в территориальный орган по месту жительства, которое было раньше.

Или можно как-то подать ходатайство на изменение города?
Можно или предоставить документы, что он меняет место жительства или в УФСИН, куда придут документы по ИТР потом решать вопрос о переезде, соответсвенно, направлении его документов / постановке на учёт там, где будет проживать.

УИК РФ глава 7
Статья 40
5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)