• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Женские тюрьмы разных стран. Для сравнения.

Lunna Оффлайн

Lunna

visibility
Регистрация
30 Ноябрь 2016
Сообщения
941
Симпатии
6
Баллы
0
#1
Женские тюрьмы разных стран. Для сравнения.
Женская тюрьма в Афганистане
Единственная страна в мире, где женщину могут посадить в тюрьму за побег из дома, измену мужу, отказ от замужества или замужества без согласия родителей и т.п. – это Афганистан. В самом худшем случае, женщине предъявят обвинение в убийстве, к которому она не имеет ни малейшего отношения. Get Images получили разрешение на съемку в одной из женских тюрем. 20 октября в Мазари-Шариф (Афганистан) отправилась их фотограф Пола Бронштейн. И вот ее фоторепортаж.

20 летняя Фариха занимается стиркой. В тюрьму ее посадили за побег из дома.

Маленький дворик тюрьмы для женщин, где одна из заключенных расчесывает волосы.

26 летняя Сара Гюль пыталась сбежать от своего мужа, за что и была посажена в тюрьму вместе со своим ребенком полгода назад.

Заключенная снимает постиранное белье.

Уборка двора.

Сакина (на фото – слева, 4 года) и Хужеста (5 лет). Девочки живут в тюрьме рядом со своими заключенными матерями.

В этой тюрьме находятся 38 женщин и 10 детей.

Асха Гюль со своим сынишкой, которому только исполнилось 11 месяцев

Аваз Хал (на фото - справа). 23 года. Девушка практически все время лежит в постели. Она больна брюшным тифом.

Зухра обвиняется в убийстве своего мужа и если не будет оправданна адвокатами, то проведет в тюрьме как минимум 5 лет. На фото она держит своего 5месячного сына Сахила.
 
Lunna Оффлайн

Lunna

visibility
Регистрация
30 Ноябрь 2016
Сообщения
941
Симпатии
6
Баллы
0
#2
Женская тюрьма в Латинской Америке

Лотки с обедом для заключенных включают в себя маисовые лепешки, бобовое пюре и кусочки мясного рулета, перемешанные с ломтиками консервированного ананаса. Тюрьма Изалко в Сонсонате, Сальвадор.

Женщины-заключенные в камере женской тюрьмы Илопанго в Сан-Сальвадоре, Сальвадор.

 
ЕСПЧ Оффлайн

ЕСПЧ

visibility
Регистрация
23 Декабрь 2016
Сообщения
24
Симпатии
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
#3
При подготовке жалобы на нарушение условий содержания по одной из отечественных женских колоний пришлось читать следующие откровения по быту: "Ну погнали....Подача воды осуществляется с перебоями.Как холодной так и горячей.Холодная есть Почти всегда,за исключением аварий,которые,кстати,не редки.Горячую воду отключают в начале мая и до конца октября ее нет!Только баня...Но..баня расписана по времени и по бригадам.Вообщем попасть проблемно,из всех душей(а их около10)работают 2-3.Хочешь мыться-жди.Дальше....Решетки расположены на первом этаже на окнах,выходящих на охраняемую зону(периметр)В обычных отрядах в секции проживают 24-26человек.Количество мест может меняться т.к.народ прибывает а мест нет.В улучшенном отряде,именно где проживала я,попроще.В секции от 2 до 4 человек.С водой было меньше проблем только за счет того,что девочки "затягивали"болеры.Бывало что отключали и воду и свет.На два дня.Повезло что тогда шел дождь,вообщем набирали кто как мог. Разделение на курящих и не курящих нет.С отоплением полный ...кошмар.Зимой холодно.Батарей по2-3 на секцию,но они еле топили.Сантехники тоже женщины,поэтому тут без комментариев. На промке..Работала в закройном цехе.Резчик ткани.Технику безопасности никто не сдает и не принимает.Пред'подвальное помещение,вытяжки установлены но не работают.Постоянная пыль,мел,синька.Окна блочные,воздух поступал только через маленькие форточки.Лифт по под'ему кроя не работал.Тягали девки вручную,а это 30-40 кг.Еще по воде...Без фильтров эту воду пить было нельзя.Как и мыться.Что касается пищи..КОГДА как,но летом это ужас.Ну если ты конечно не любитель всяких букашек и червячков..Вообщем по разному.Есть захочешь,съешь.По свиданиям ничего сказать не могу.не ходила.Но вроде прилично все..Конечно с длительными были проблемы у девочек.Народу много а комнат мало,вот и получалось что между свиданиями были промежутки 6-8месяцев.Стоят таксофоны,очереди постоянные. Отоварка по отрядам 2-3 раза в месяц.Цены не реальные.Тогда,как зарплата у средней швеи 150-300 руб.(чистыми на счет)Моя зарплата постоянно менялась,за последний год от 150до1500.когда как ,в зависимости от заказов.Сань часть я бы вообще ...Вообщем работать не хотят,лечить тоже.Ну как то так"
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 1)