• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Госдуме предлагают обязать родителей лечить детей от наркомании через суд

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,370
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1




В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается обязать родителей лечить детей от наркомании через суд. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.
Авторами документа выступили депутаты Архангельского областного собрания. Поправки вносятся в ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" и "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".


Как говорится в пояснительной записке, сейчас у большей части несовершеннолетних, потребляющих указанные вещества, отсутствует мотивация к лечению наркотической зависимости. Дети употребляют наркотики зачастую при попустительстве своих родителей или иных законных представителей, не исполняющих надлежащим образом родительские обязанности.


В 2015 году в рамках борьбы с распространением наркомании предлагались жесткие меры, пишет "Коммерсантъ". Министерство здравоохранения приняло новый порядок тестирования учащихся на наркотики, по которому результаты обследования предполагается заносить в медкарту.


С текстом законопроекта № 1002900-6 "О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и статью 11 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" можно ознакомиться здесь.
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)