• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Благотворительный фонд "Русь сидящая"

S Оффлайн

salomeya

Guest
#1
favicon1-150x150.png


О нас


«Русь сидящая» — проект Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям, в рамках которого мы собираем средства и помогаем тем, кто пострадал от российского правосудия.

Мы независимая команда единомышленников: юристы, адвокаты, журналисты, экономисты и просто люди, прошедшие тюрьму. Мы помогаем политическим заключенным, жертвам заказных дел и тем, кто оступился, совершил ошибку, но желает исправиться.

Мы защищаем в судах, помогаем писать жалобы, учим правильно разговаривать со следователями и другими сотрудниками правоохранительных органов, делать передачи в СИЗО и колонии. Мы готовы вместе с Вами бороться с системой за Вас или Вашего близкого человека.

Каждый месяц мы проводим бесплатные курсы Школы общественного защитника (ШОЗ), на которых наши лучшие лекторы, журналисты, юристы и эксперты рассказывают о том. как правильно отвечать, если в вашу дверь позвонили и сказали: «Откройте! Полиция», если Вас приглашают «просто поговорить», если Вас задержали на митинге, как вести себя на допросе. В ШОЗ мы рассказываем людям об их правах и об обязанностях представителей власти, о том, какие протоколы и когда можно подписывать, с какими адвокатами стоит работать, а от каких лучше отойти подальше и т.д..

Мы верим, что мир вокруг станет лучше и безопаснее для всех, если из тюрем будут выходить не озлобленные, нищие и бездомные люди, прошедшие через многолетние унижения и не имеющие социальных связей, а действительно исправившиеся, получившие образование и новую специальность, готовые работать и не разучившиеся любить и сострадать. Те, кого на свободе ждут друзья и родные, кому есть куда идти.

Все, что мы делаем, мы делаем благодаря Вам — потому что мы некоммерческая организация, которая существует на Ваши пожертвования.

Сайт https://zekovnet.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)