• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Благотворительный фонд "Рука помощи" (Ставрополь, Санкт-Петербург)

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1


Благотворительная организация «Рука Помощи»
официально зарегистрирована в 2007 году. Организация является некоммерческой, внебюджетной, не зависимой ни от каких светских и политических структур. Действует на принципах христианской идеологии и хозяйственной самостоятельности.

Деятельность организации направлена на реабилитацию осужденных внутри пенитенциарной системы, на адаптацию освободившихся к жизни на свободе, а также на предотвращение преступности в целом.

Мы достигаем этого путём посещения осуждённых в колониях, проведения общественных мероприятий, духовного наставничества, популяризации христианских ценностей и благотворительных акций. Оказываем осужденным практическую помощь в восстановлении семейных отношений, помогаем выработать позитивный подход к будущей жизни на свободе. Предоставляем информацию о способах получить помощь и поддержку после освобождения.


ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ





1. Создать условия для адаптации лиц, освободившихся из колоний Ставропольского края, к новой социальной среде и содействовать их интеграции в общество

2. Оказать духовную, материальную и психологическую помощь осужденным и освободившимся.

3.Создать адаптационный центр для освободившихся из колоний Ставропольского края.

4. Предупредить рост преступности посредством оказания социальной поддержки лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

5. Помочь человеку, оказавшемуся в местах лишения свободы, снова стать полноценной социально адаптированной личностью.

6. Устранить те факторы, которые предрасполагают, побуждают или вынуждают человека, освободившегося из мест лишения свободы снова совершить преступление.

7. Заменить криминальный кодекс поведения моральными ценностями, основанными на здравом смысле.

Адрес фактический: г.Ставрополь, ул.Серова 139
E-mail: rukapomoshi@mail.ru
http://www.prison-ministry.ru
Skype: Hand-of-Help
Тел: 8-962-437-68-61

Директор Фонда «Рука Помощи»:

Фоменко Андрей Викторович
 
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#2
Фонд имеет несколько филиалов в городах России
-РУКА ПОМОЩИ г.Санкт Петербург
Межрегиональная общественная благотворительная организация «Рука помощи» (в дальнейшем «Организация») начала свою работу в 2010 г. волонтерами на добровольных началах. В мае 2012 г. Организация прошла государственную регистрацию.
Само название «Общественная благотворительная организация», говорит о том что она создана обществом и для общества, творить благо , то есть добро.

Мы помогаем людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, среди которых: лица без определенного места жительства, люди, которые лишены документов, те, кого из-за проблем с алкоголем или наркотиками родственники выселили из дома, пенсионеры, которые нуждаются в средствах на жизнь, которым не помогают родные, или их и нет, люди, ставшие жертвами обмана в сделках с недвижимостью и другие люди, для которых очень нужна горячая пища, так как сами они не имеют возможности себя ей обеспечить.
проводится работа с молодежью
помощь детям
юридическая помощь
КОНТАКТЫ
Директор : Мухтаров Рустам Фаридович тел. 8-911-093-25-91 , 757-08-55
факс : 575-08-55 , E-mail : Help-hand78@mail.ru.

По вопросам реабилитации и юридическая поддержка : тел. 8-981-171-90-39 _ Доценко Владимир Евгеньевич

Накорми голодного или те,кто оказался в трудной жизненной ситуации
тел: 8-911-191-51-90 _ Упетов Андрей
http://рука-помощи.com/
 
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#3
----РУКА ПОМОЩИ г.Томск
---Центр реабилитации для бывших заключенных начал работать в городе Асино с сентября 2004 года. Из Томска в город Асино 9 сентября выехала команда из четырех человек. Эти люди сами ранее находились в различных проблемах и даже отбывали срок в местах лишения свободы, но на тот момент прошли курс духовно-нравственной реабилитации, получили свободу от наркотиков, алкоголя и начали вести добропорядочный образ жизни.

Кому как не им, было лучше понять и помочь данной категории людей. Служение по реабилитации предназначено для того, чтобы человек смог уйти от прежнего аморального образа жизни, начать новую трезвую, здоровую и полноценную жизнь. На сегодняшний день в центре царит по-настоящему семейная атмосфера любви и заботы, помогающая освоиться тем, кто попал туда впервые. Работники центра внимательно относятся к каждому реабилитанту, помогая ему делать первые шаги к новой жизни.

Эффективность работы определяется ещё и тем, что социальные работники, которые трудятся в центре, когда-то сами проходили курс реабилитации, и, находясь в стойкой ремиссии, своим жизненным примером вдохновляют и мотивируют людей , показывая, что есть выход из рабства наркотической и алкогольной зависимостей, что можно жить законопослушно и даже социально активно, несмотря на свое преступное прошлое. Нужно только развернуться в своей жизни на 180°

Курс реабилитации состоит из двух этапов: для наркозависимых 1 этап – 4 месяца, 2 этап -3 месяца; для алкозависимых: 1 этап - 6 месяцев, 2 этап - 3 месяца.

Первый этап реабилитации проходит стационарно на территории центра. Второй этап включает в себя выезды в город для получения трудовых навыков, опыта проживания в коллективе и становления в социуме.

SDC10983Работа по реабилитации для Бывших заключенных росла и развивалась и в октябре 2010г начал работать еще один центр в д. Саровка Колпашевского района Томской области. За время работы данных центров полный курс реабилитации прошли более 200 человек, и более 80-ти на сегодняшний день ведут здоровый образ жизни, восстанавливаются семьи, и создаются новые, рождаются дети*. Эти люди стали полноценными гражданами нашего общества, которые несут в этот мир тепло и доброту, веру и надежду на будущее, которую они вновь приобрели.
----Помощь людям без определенного места жительства
----Работа с людьми, находящимися в наркотической зависимости,
----помощь детям
контакты
г. Томск
пос.Штамово
ул.Больничная 37б,оф.202
+7-913-853-45-55 ( круглосуточно)
По вопросам реабилитации :
+7-913-113-21-57 +7-913-811-53-94
http://ruka-pomoshi.ru/
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 1)