• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

Благотворительный фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого» (Санкт-Петербург)

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,373
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1


Благотворительный Фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого»


ПОМОЩЬ УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫМ ПОДРОСТКАМ

Благотворительный Фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого» является единственным учреждением в Санкт - Петербурге, работающим с 2004 года по специально разработанной программе реабилитации несовершеннолетних правонарушителей, чьё наказание не связано с лишением свободы, в круглосуточном режиме.

С 2004 года Центр получил статус самостоятельной благотворительной организации и начал работать с условно осужденными подростками, направленными судом по приговору (статья 73 УИК) с возложением обязательства пройти курс социальной реабилитации в Центре. Кроме того, Центр стал работать с молодыми людьми, совершившими правонарушения и находящимися под следствием.

Направить в Центр может суд, уголовно-исполнительная инспекция, районная комиссия по делам несовершеннолетних, инспектора ОДН, государственные социозащитные учреждения, общественные организации, также самостоятельно подросток может прийти к нам в Центр. В Центр, при наличии мест могут быть приняты подростки и молодые люди в возрасте 14 до 18 лет, без психических заболеваний и устойчивой зависимости.

Описание реабилитационной программы

Реабилитационная работа в Центре осуществляется на основе программы социальной реабилитации несовершеннолетних. Цель которой - профилактика рецидивной преступности среди несовершеннолетних, осужденных условно.

Основными задачами программы являются:
- формирование у подростков социально - одобряемого жизненного сценария и стимулирование принятия ответственности за свое поведение;
- формирование у подростков положительной самооценки и веры в свои способности;
- профориентация и помощь в трудоустройстве и получении образования;
- работа с семьей и ближайшим социальным окружением;
- духовное и морально-нравственное развитие подростка.

Программа социальной реабилитации несовершеннолетних рассчитана на 3,5 месяца (100 дней), она представляет собой непрерывный процесс, основанный на современных психолого-педагогических методах работы с девиантными подростками. Одновременно курс социальной реабилитации по данной программе проходят 6 – 7 человек. При зачислении в реабилитационную группу воспитанник знакомится с правилами поведения в Центре, которые являются обязательными для соблюдения. Сотрудники разъясняют, почему необходимо соблюдать то или иное правило.

Основные направления деятельности Центра в рамках программы социальной реабилитации несовершеннолетних

Реабилитационная работа на перечисленных этапах осуществляется по следующим основным направлениям – психолого-социальное, социально-педагогическое, направление по работе с родителями и тренинговое, направление. Они представляют собой взаимосвязанные и взаимозависимые элементы технологии реабилитационной работы. Деятельность в рамках этих направлений осуществляется согласно индивидуальному плану социального сопровождения подростка при взаимодействии всех сотрудников Центра. Взаимодействие сотрудников предполагает, прежде всего, своевременный обмен информацией, совместный анализ трудностей и результатов социального сопровождения подростков, совместное обеспечение постоянного контроля реализации плана индивидуального сопровождения.
Еженедельно (при необходимости чаще) проводится совещание, где присутствуют все сотрудники Центра, на котором происходит обсуждение реализации планов социального сопровождения всех находящихся в Центре подростков, анализ трудностей и т. п.

Контакты центра:

Санкт-Петербург, 199034,
16 линия, дом 1/33, пом. 12-Н

E-mail: svt_vasilijcentr@mail.ru

Телефоны: (812) 328-53-27
(812) 321-98-84

Сайт: http://svtvasilij.ru/
 
Последнее редактирование модератором:
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,373
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#2
ПОМОЩЬ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПОДРОСТКАМ

Православная благотворительная организация "Братство св. Анастасии Узорешительницы" более 10 лет осуществляет помощь несовершеннолетним, отбывающим наказание в Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Работа в колонии осуществляется на базе храма св. мч. Иоанна Воина по следующим направлениям:

1. В храме колонии ежемесячно совершается Божественная Литургия, исповедь и крещение для желающих.

2. Еженедельно по воскресным дням проводятся молебны мирским чином, работает воскресная школа.

3. В школе колонии работает факультатив "Основы православной нравственности".

4. Работает изостудия при храме.

5. Регулярно проводятся занятия в группе по профилактике ВИЧ-СПИД и социально значимых инфекций.

6. Организуются праздники, подарки всем воспитанникам колонии. Приглашаются артисты, организуются спортивные мероприятия.

7. В храме проходят чаепития, периодически покупаются необходимые вещи по просьбе воспитанников.

8. При необходимости по запросу осуществляется социальное сопровождение и психологическая помощь, которая не прекращается и после освобождения.


Контактное лицо - Михайлова Надежда Николаевна.
тел.+7 911 267 98 94
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)