• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных
Ходатайство о пересмотре отмены условно-досрочного освобождения от отбывания наказания

Ходатайство о пересмотре отмены условно-досрочного освобождения от отбывания наказания 2018-03-17

Скачать
You can download only 0 resources in a day
You need minimum 0 post to download the resource
Председателю Некого городского (районного) суда
По делу: Петра Петровича Петрова
19хх г.р., осужденного
Неким судом 15. 10 2009 г
по статье 159 ч.2 УК РФ
к 3 годам л.с.
с отбыванием в ИК общего режима
и находящегося по адресу:
Красносулинский р-он, пос. Трудовой, УЧ 398/1
Отряд 10​

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор N-ского городского суда от хх.хх.2011 г., а именно:
Хх.хх.2011 года решением N-ского суда на основании ст. 70 п. было отменено ранее вынесенное решение о моем условно-досрочном освобождении в связи с совершением мной средней тяжести преступления по статье ххх ч.х УК РФ.

Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.в ч.7 статьи 79 УК РФ были внесены изменения, согласно которым в отношении лиц, находящихся на условно-досрочном освобождении, и совершивших во время его административное нарушение или преступление небольшой или средней тяжести, вопрос о продлении условно-досрочного освобождения, либо возвращения в места лишения свободы производится только по решению суда.

Статья 10 ч.1 УК РФ гласит «Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание».
Изменения, внесенные в п.7 статьи 79 УК РФ Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 несомненно улучшает мое положение, что придает ему обратную силу.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и рассмотреть вопрос о продлении в отношении меня условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.

Приложения

1. Копия приговора n-ского суда от хх.хх.200хх г. На хх листах (приговор по первому суду)
2. Копия решения суда об освобождении на УДО
3. Копия приговора по новому решению суда в соответствии со ст. 70 (приговор по новому суду, на котором дали новый срок по преступлению средней тяжести с присоединением не отбытой ранее части наказания)
2. Все последующие судебные решения на хх листах (прилагаем все решения кассационной и надзорной инстанций, если такие есть).


Дата ____________________
Фамилия________________________ /Роспись/

Примечания:

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.03.2011 N 26-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — в тексту номер закона уже поставлен
2. Обязательно к ходатайству необходимо приложить копии ВСЕХ приговоров и решений суда, а также копии всех решений судов кассационной и надзорных инстанций, в которых приговоры обжаловались.
Автор
ШеFF
Загрузок
160
Первый релиз
Новые обновления
Оценка
0.00 звезда(ы) 0 оценки(ок)

Другие документы от ШеFF

Поделиться этим ресурсом