• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных
Заявление на перевод в хозяйственный отряд СИЗО

Заявление на перевод в хозяйственный отряд СИЗО 2018-03-17

Скачать
You can download only 0 resources in a day
You need minimum 0 post to download the resource
Заявление на перевод в хозяйственный отряд СИЗО
Начальнику ИЗ 61/1 п-п/ку вн. службы
Имярек П.П.
от осужденного Иванова Ивана Ивановича
1981 г.р., ст. 228 УК РФ,
срок 2 года 8 месяцев л/свободы
н.с. 10.11.2008 г.
09.05.2011 г.​


Заявление

Прошу Вас рассмотреть вопрос о зачислении меня в хозяйственный отряд СИЗО. Оказанное мне доверие оправдаю.

/Дата/ Иванов И.И. /место для подписи/

____________________________________________________

Не буду говорить, что это плохо, не буду говорить, что хорошо – это тема отдельной статьи. В арестантских кругах пребывание в хозотряде не приветствуется. Но и отговаривать не будут – каждый волен выбирать судьбу сам. Поэтому привожу образец заявления. Но прошу еще раз подумать перед написанием.

Смею заверить, что хозотряд в СИЗО – не самое лучшее место и права осужденных нарушаются здесь наиболее сильно. Фактически это рабство. Очень часто работать заставляют ненормированно, случается и больше 12 часов в день, пользуясь тем, что человек жаловаться не будет. Ну, а в случае чего (а чаще всего без случая) отправляют в лагерь. Там у бывшего хозотрядовца дорога одна – в козлы. Тем не менее, все это часто перевешивает страх перед лагерем (про который рассказывают чаще всего небылицы) или возможностью выйти по УДО. А иногда человеку просто нельзя попадать в лагерь.

Итак. Само заявление пишется в достаточно произвольном режиме. Вверху приведен просто один из вариантов. Возможно, что в некоторых учреждениях даже есть свои типовые образцы. Поэтому можно вызвать коридорного и поинтересоваться у него, как перейти в хозотряд. Обычно заявление пишут после суда до утверждения приговора. Время есть, т.к. документы на утверждение придут не раньше через неделю, а могут и через полгода. Берут только людей, приговоренных к общему режиму, строгой режим и колония-поселение не подходят.

Примечание. Можете в заявлении указать имеющиеся рабочие специальности. Например, «Имею специальность маляра-отделочника, допуск по работе с напряжением до 1000 вольт, а также обладаю навыками ремонта и обслуживания автомобилей» - возможно, в хозотряде нужен именно такой специалист.
Автор
ШеFF
Загрузок
181
Первый релиз
Новые обновления
Оценка
0.00 звезда(ы) 0 оценки(ок)

Другие документы от ШеFF

Поделиться этим ресурсом