• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных
Жалоба на отказ в выдаче материального пособия администрацией лагеря освобождаемому из мест заключен

Жалоба на отказ в выдаче материального пособия администрацией лагеря освобождаемому из мест заключен 2018-03-17

Скачать
You can download only 0 resources in a day
You need minimum 0 post to download the resource
Жалоба
На незаконные действия администрации УЧ 398/12, нарушающие мои конституционные права, свободы и законные интересы, а именно:

Я, (ФИО), освобождаюсь (число, месяц, год) по отбытии срока наказания, и в связи с очень тяжелым материальным положением я обратился к администрации УЧ 398/12 с заявлением в порядке чч. 2 и 3 ст. 181 УИК РФ о предоставлении мне при освобождении необходимой по сезону гражданской одежды или денежных средств на ее приобретение, из-за ее отсутствия, а также о предоставлении мне единовременного денежного пособия в размере, установленном Правительством РФ. Но администрация УЧ 398/12 в лице начальника УЧ 398/12 и начальника воспитательного отдела отказала мне в удовлетворении моего заявления в довольно грубой форме, к тому же меня пытались принудить отказаться от написанного мной заявления и написать заявление такого содержания, которое бы устраивало администрацию УЧ 398/12.

Статья 181 УИК РФ предусматривает различные формы материальной поддержки в целях успешной адаптации освобождаемых из мест лишения свободы к условиям жизни гражданского общества, а также из соображений гуманности в начальный период после отбывания или наказания. В момент, непосредственно следующий после освобождения лица, отбывшие наказание, сталкиваются с материальными проблемами: что надеть из одежды и на какие деньги питаться. Большинство лиц, отбывших наказание, согласно статистике, из-за тяжелого материального положения возвращаются на путь преступлений.
Исходя из этого, администрация УЧ 398/12, отказывая в удовлетворении моего заявления, способствует моему возвращению на путь преступной деятельности, что противоречит целям, предусмотренным ст. 1 УИК РФ, т.к. мне непосредственно после освобождения нужно будет во что-то одеться и чем-то питаться.

На основании изложенного, а также ФЗ «О Прокуратуре РФ»,

Прошу:

1. Провести полную и объективную проверку по доводам, изложенным в жалобе;
2. Дать указание об устранении допущенных нарушений и предоставлении мне по моему освобождению единовременного денежного пособия в размере, установленном Правительством РФ, денежных средств на проезд, а также необходимой по сезону гражданской одежды или финансовых средств на ее приобретение;
3. Привлечь к ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях;
4. В случае, если необходимая мне помощь по освобождению не будет предоставлена, прошу принять меры прокурорского реагирования, т.е. возбудить исковое производство против УЧ 398/12 в моих интересах в целях восстановления конституционных прав, свобод и законных интересов лиц, отбывших наказание и пресечения практики дискриминации.
5. О принятом решении уведомить.

Дата: (ФИО)
Автор
ШеFF
Загрузок
163
Первый релиз
Новые обновления
Оценка
0.00 звезда(ы) 0 оценки(ок)

Другие документы от ШеFF

Поделиться этим ресурсом